Кто что готовил (осень 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 90 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
Чт 08 ноя 2018 21:13
Fanny писал(а):
Вот, прав был Фельдшер-то, когда функцию редактирования ликвидировал.
Я вот все отредактировала у себя и непонятно над чем ты ржешь! :-o
Ну и зря! Очень смешно получилось.
Я процитировала, над чем я ржу, т. ч. всё понятно. :-| Такое ощущение, что бабуля забыла вставит челюсть. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 13:55
Вот когда-то Томочка у себя в гостях угощала маринованными грушами, мне безумно нравились.
Сейчас вот соблазнилась рецептом маринованной айвы, захотелось сделать на пробу пару штучек, тем более случайно, не прочитав надпись ухватила в магазине бутылку красного полусладкого вместо сухого (для меня очень сладко, пить не могу),решила пустить вино на кулинарные цели, в первоисточнике - винный уксус, аж пол-литра на 3 штучки айвы, у меня сроду не было такого количества винного уксуса в доме, вот и заменила вином, добавив уксуса 3 ст.л. Ну и специи положила, какие были, практически набор для глинтвейна: бадьян, корица, гроздика.
В общем все получилось достойно. Это только сутки прошли, она постоит, будет еще лучше.
Хорошее дополнение, например, к рийету из шеек или томочкиному паштету.
Торопитесь, к новому году успеете приготовить.
Рецепт напишу.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 дек 2018 16:15
Оля, отличная идея! У нас продают шикарную айву из Узбекистана. Я купила пару штук (они крупные), половинку с индейкой потушила, половинку запекла в слойках. А одну штуку съела живьем, такая она сочная и сладкая. Жду рецепт.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 19 дек 2018 16:24
У меня тоже айва лежит на лоджии, ждёт, пока я с ней расправлюсь. :smile:
А я соблазнилась в инст. маринованной сливой. У меня было немного покупной, ну я и сделала, всё строго по рецепту (с розовым перцем). Получилось ароматно и пряно, но слишком сладко. Мама с этой сливой чай пьёт, не смотря на розовый перец (его тоже жуёт, ей нравится) :grin: . Потом у свекрови сливы было чуток, но переспевшая. Я и её попробовала замариновать, но добавила больше уксуса и пряностей. Получилось совсем варенье... с пряностями и уксусом. :girl_haha.gif: Чай пить невозможно :grin: , с мясом - слишком сладко. Использую в готовку. Недавно спинки кролика тушила, добавила пару ложек - очень удачно вписалось.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 16:38
Tatyana писал(а):
Жду рецепт.
Ну да, чего тянуть, пойду оформлю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 дек 2018 17:54
Кстати, у нас на днях впервые увидела настоящую айву в магазине. Купила 1 шт. , явно сглупила.
Ср 19 дек 2018 18:00
Я свою уже истратила. Куриную грудку с ней запекала, очень вкусно было.
Ср 19 дек 2018 18:11
Vesy писал(а):
Кстати, у нас на днях впервые увидела настоящую айву в магазине. Купила 1 шт. , явно сглупила.
Аа бывает не настоящая? В виде чего? scratch_one-s_head.gif
Я свою могу легко заточить в одно лицо, и до готовки дело не дойдёт. Никто больше не покушается.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 19:01
Кисуля писал(а):
Аа бывает не настоящая? В виде чего? scratch_one-s_head.gif
Я свою могу легко заточить в одно лицо, и до готовки дело не дойдёт. Никто больше не покушается.


У нас чаще всего только
японская, растет здесь, даже у подъезда. А такая крупная редкость , я впервые в этом году в магазине увидела.
Обе под именем сварайнис проходят. У японской плоды с грецкий орех.
Ср 19 дек 2018 19:38
Vesy писал(а):
У нас чаще всего только
японская, растет здесь, даже у подъезда. А такая крупная редкость , я впервые в этом году в магазине увидела.
Обе под именем сварайнис проходят. У японской плоды с грецкий орех.
Не, ну это совсем другое, одно название. Японскую я знаю. У мамы на работе росла. Славка в детстве называл её "лимончиками". :smile: И даже ел, однажды. Самую большую выбрал и жёлтую. Мы её заготавливали с сахаром в баночку. С чаем было вкусно, аромат у неё чудесный. Настоящая только в тёплых краях растёт. У нас тоже, в основном в сезон бывает хорошая.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 90 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron