Кто что готовил (осень 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
Вс 02 сен 2018 00:03
Я опять со сливой боролась, шарлотку пекла

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 02 сен 2018 01:15
Чёт мокренькая такая внутри..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 02 сен 2018 01:26
Ну да, слив много, свежие с дерева, сок пустили, конечно мокренько.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 02 сен 2018 01:38
Я сегодня черноплодки привезла. Не знаю, чего бы этакого с ней изобразить... girl_sigh.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 02 сен 2018 18:23
Fanny писал(а):
Ну да, слив много, свежие с дерева, сок пустили, конечно мокренько.

А я любительница мокрых пирогов :) Можно мне кусочек?
Вс 02 сен 2018 18:49
Да ради бога! Кушай на здоровье!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 02 сен 2018 19:02
Кисуля писал(а):
Я сегодня черноплодки привезла. Не знаю, чего бы этакого с ней изобразить... girl_sigh.gif
\Вот бесполезное дерево для меня. Свекровь пыталась ее с чем-то комбинировать, но никому это на надь. Как в русской народной сказке говорится: у батюшки с матушкой и садовые яблочки не едятся. По мне, так это комбинирование - во спасение черноплодки, которую в чистом виде в рот не возьмешь.
Ну не съедобная она, как лекарство от давления - ну это несерьезно сейчас, когда есть нормальные таблетки, кто будет глотать сироп из этих жесткокорых ягод? Для профилактики? Я не буду. Выброси, овчинка выделки не стоит.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 02 сен 2018 19:12
Мама моя варила из нее варенье, у нас пара кустов была. Мне очень нравилось это варенье. Но хороший сорт возможно был, мы и так могли ее есть. Но опять же, размышляю, что нам ТА рябина, если мы на черемухе тренировались. При обилии ягод самых разных, черемуху дети обязательно объедали. И вообще ели всякую траву, как будто дома не накормлены были.
Вс 02 сен 2018 19:13
Fanny писал(а):
\Вот бесполезное дерево для меня. Свекровь пыталась ее с чем-то комбинировать, но никому это на надь. Как в русской народной сказке говорится: у батюшки с матушкой и садовые яблочки не едятся. По мне, так это комбинирование - во спасение черноплодки, которую в чистом виде в рот не возьмешь.
Ну не съедобная она, как лекарство от давления - ну это несерьезно сейчас, когда есть нормальные таблетки, кто будет глотать сироп из этих жесткокорых ягод? Для профилактики? Я не буду. Выброси, овчинка выделки не стоит.
На вкус и цвет.. Я черноплодку люблю, и просто так есть :smile: , но мне нельзя много, давление сильно снижает. Я её обычно замораживаю, добавляю в компот, во имя спасения компота, он с ней намного интереснее становится. yes4.gif Но хотелось бы разнообразить её возможности. Вот, в качестве вина и наливки она меня не привлекает, так же, как и варенья. Но я слышала, что с ней можно соус делать к мясу-птице.Вот это интересно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 02 сен 2018 19:20
Vesy писал(а):
Мама моя варила из нее варенье, у нас пара кустов была. Мне очень нравилось это варенье. Но хороший сорт возможно был, мы и так могли ее есть. Но опять же, размышляю, что нам ТА рябина, если мы на черемухе тренировались. При обилии ягод самых разных, черемуху дети обязательно объедали. И вообще ели всякую траву, как будто дома не накормлены были.
Когда Славке было 4 года, он гулял во дворе, возле дома и наелся этой ченоплодки, прямо с куста, немытой.. :mda: А потом его тошнило. И он вечером дедушке жаловался, что "заболел вишнями" :grin: Я так ругалась! Ведь дома было ничего в него не впихнуть, очень плохо ел, а тут всякой ерунды напихался.
Черёмуха у нас не росла поблизости, а вот иргу я любила у бабушки поесть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0