Кто что готовил (осень 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 90 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
Сб 22 дек 2018 00:12
Да мне то за что? Я его откопала на карина-форуме вроде.

Тоже готовлю часто, вот только доели баночку. Постоял в холодильнике, розовенький стал. Правда не упрощаю себе жизнь, фламбирую, блендерю, и еще сквозь сито протираю.

Подруга моя просила для дочери беременной, и я делала ей из телячьей печени, несколько раз. Говорит, гемоглобин поддерживает.

------------
Я тоже отвыкла каждый день готовить, когда мы вдвоем с Сергеем.
Сегодня только было много кухонных дел. Раньше я ничего не морозила, а теперь вдвоем, ленюсь, поэтому готовлю полуфабрикаты и морожу.
Купила мяса разного, накрутила фарша, котлет налепила, фрикаделек сырых и обжаренных. Был бы мороз побольше, налепила бы пельменей, а то для них места в морозилке маловато.

Еще сала для синиц заготовила, веревочки прикрепила. Теперь можно вывешивать.
Сб 22 дек 2018 00:31
Fanny писал(а):
Ой, ты что ли еще не готовила Томочкин паштет?
Вот и я удивилась. А нас этот паштет, практически всегда не переводился. Сейчас ему рийет конкуренцию составил, но как раз на днях, я думала, что пора уже паштет сделать, что-то "давно" не ели. А вот запечённый, почему-то редко готовлю, очень давно не делала, все просили Томочкин, ну и привыкли.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 22 дек 2018 00:39
И я Томочкин часто готовила, потом как-то перешла на свой, моим он очень нравится. Тоже теперь готовлю полуфабрикаты. Сейчас в холодильнике тушеная говядина, фрикадельки, котлеты, рис с овощами, гречка с грибами, борщ, щи и чечевичная похлебка.
Сб 22 дек 2018 22:46
А я тут давеча борщ замораживала. Не варить же детскую кастрюльку :/
Сб 22 дек 2018 23:48
Agape писал(а):
А я тут давеча борщ замораживала. Не варить же детскую кастрюльку :/

Люба, у меня даже от маленькой кастрюльки остается, а уж если для себя одной, так вообще 1,5л на неделю. Ну уж не настолько я первое люблю. А тут сварила кастрюльку, съела один раз, остальное заморозила. И каждый раз разное первое блюдо. + скорая помощь, когда готовить некогда.
Пт 04 янв 2019 22:28
Хочу на Рождество запечь одним большим куском свиной шейный карбонат. Кто-нибудь запекал? Какой маринад использовали? Чтобы корочка была :)
Пт 04 янв 2019 22:37
Agape писал(а):
Хочу на Рождество запечь одним большим куском свиной шейный карбонат. Кто-нибудь запекал? Какой маринад использовали? Чтобы корочка была :)
Мёд с горчицей. Размер не имеет значения. Имеет, только в смысле времени запекания. Чтобы корочка была, нужно поливать периодически выделившимся соком.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 янв 2019 22:58
Спасибки! А по времени?
Если завтра замариную, до понедельника нормально?
Пт 04 янв 2019 23:15
Agape писал(а):
Спасибки! А по времени?
Если завтра замариную, до понедельника нормально?
Время от веса куска зависит. А мариновать можно и меньше 2-х суток, но если по-другому не получается, то можно и так. Сильно солёным раствором залить со специями. А мёдом с горчицей обмазать перед запеканием.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 янв 2019 23:20
Кисуля писал(а):
Сильно солёным раствором залить со специями
Полностью погружать в раствор? В какой пропорции делать раствор?

Сообщений: 90 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0