Чудесная дача - лето 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30 След. Страница 12 из 30

Сообщение
Автор
Ср 27 июн 2018 01:22
Ещё как пахнут! Чистый парфюм!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 27 июн 2018 08:37
Слышала слово саранки, но благодаря вам поняла что это такое! Милые цветы!
Ср 27 июн 2018 15:39
Vesy писал(а):
Слышала слово саранки, но благодаря вам поняла что это такое! Милые цветы!

Ия. Я это название прочла в Дикой собаке Динго. Там героиня отца с этими цветами встречает. Думала, что это что-то северное, луговое.
Феич, Оля, спасибо.
Ср 27 июн 2018 18:40
За саранки спасибо Тане, это она нас с ними впервые познакомила, и у них они на воле растут, как я поняла.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 27 июн 2018 19:29
SvetaS писал(а):
Я это название прочла в Дикой собаке Динго. Там героиня отца с этими цветами встречает. Думала, что это что-то северное, луговое.
Один в один!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 27 июн 2018 22:19
Fanny писал(а):
За саранки спасибо Тане, это она нас с ними впервые познакомила, и у них они на воле растут, как я поняла.


Да, растут в ближайшем лесу. Я их впервые увидела 7 лет назад - мы как-то поехали с приятелями по грибы, повстречали саранки - приятель быстро сбегал за саперной лопаткой и выкопал кустик. А уж потом мы у себя в лесу встречали их многократно.

Изображение

Изображение

Мне кустик дала подруга, уже из своего сада, ей когда-то муж привез из леса. Первый год она у меня не цвела, болела и привыкала. В прошлом году цвела, а нынче выбросила сразу 3 цветоноса.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 29 июн 2018 15:51
Мы вчера вернулись на дачу из Москвы. Как же там хорошо! Все цветет, благоухает. Накупалась. Сегодня с утра тоже покупалась, дела поделала. И вернулись в Москву. Уезжать не хотелось. Сегодня на дачу не вернешься - пробки жуткие. Придется в 5 утра ехать. Но хоть выспимся в тишине. На даче не сон, а мука. Собаки лают непрерывно, машины всю ночь мчатся. Люди пьяные идут на речку орут как потерпевшие. В Москве тишина.
Пт 29 июн 2018 23:52
SvetaS писал(а):
Мы вчера вернулись на дачу из Москвы. Как же там хорошо! Все цветет, благоухает. Накупалась. Сегодня с утра тоже покупалась, дела поделала. И вернулись в Москву. Уезжать не хотелось. Сегодня на дачу не вернешься - пробки жуткие. Придется в 5 утра ехать. Но хоть выспимся в тишине. На даче не сон, а мука. Собаки лают непрерывно, машины всю ночь мчатся. Люди пьяные идут на речку орут как потерпевшие. В Москве тишина.

Свет,а у нас все ровно наоборот! В деревне такая тишина, что в ушах звенит! Вечером за ручьем, на школьном дворе, мальчишки играют в футбол каждый вечер, мне так приятно это слышать! А днем все косят, жужжание такое из всех концов! Чувствуется, что жизнь кипит. А вечером тишина звенящая. Вот за что я люблю деревню, а не СНТ, а в нашем случае - село, коровы мычат, петухи поют, сороки воруют клубнику, коты бьются, собаки лают, кузнечики стрекочут, все своим чередом существует! Счастье абсолютное!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Сб 30 июн 2018 00:22
SvetaS писал(а):
Мы вчера вернулись на дачу из Москвы. Как же там хорошо! Все цветет, благоухает. Накупалась. Сегодня с утра тоже покупалась, дела поделала. И вернулись в Москву. Уезжать не хотелось. Сегодня на дачу не вернешься - пробки жуткие. Придется в 5 утра ехать. Но хоть выспимся в тишине. На даче не сон, а мука. Собаки лают непрерывно, машины всю ночь мчатся. Люди пьяные идут на речку орут как потерпевшие. В Москве тишина.
Удивительное дело! Я думала, что у тебя на даче тишина. Собаки - это да! У мамы во дворе пятиэтажного дома была собака, маленькая такая шавка, её все называли "радость нашего двора". С утра выходила и тяф-тяф, тяф-тяф.. хотелось убить. Самое интересное, что если с ней выходил старичок, то она молча гуляла, а если бабка, то тяф-тяф. dntknw.gif
У меня в Москве шумно, но я этот шум люблю. Когда абсолютная тишина, то любой посторонний звук кажется грохотом.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 30 июн 2018 23:08
Фейка писал(а):
[Свет,а у нас все ровно наоборот! В деревне такая тишина, что в ушах звенит! Вечером за ручьем, на школьном дворе, мальчишки играют в футбол каждый вечер, мне так приятно это слышать! А днем все косят, жужжание такое из всех концов! Чувствуется, что жизнь кипит. А вечером тишина звенящая. Вот за что я люблю деревню, а не СНТ, а в нашем случае - село, коровы мычат, петухи поют, сороки воруют клубнику, коты бьются, собаки лают, кузнечики стрекочут, все своим чередом существует! Счастье абсолютное!

Ну у нас даже не СНТ. У нас три улицы в центре города, до сих пор живы только потому, что водоохранная зона, нельзя строить высотные дома. На речку весь город идет (и едет) по дороге, которая проходит по самой длинной стороне нашего участка. Люди ночью редко идут купаться в адекватном состоянии. поэтому когда посреди глубокого сна вдруг душераздирающий визг или мат-перемат под твоим окном, я пугаюсь жутко. Собаки вокруг были всегда, но это были дворняги, которые мило тявкали и создавали очень приятную атмосферу, наряду с кузнечиками и петухами. Теперь же это кавказские овчарки, просто овчарки, т.е. огромные собаки, которые лают так лают. :-| Но может это состояние нервной системы, конечно.

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30 След. Страница 12 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron