Тарт с ягодами и творожно-сметанным кремом

Сообщение
Автор
Вт 02 июн 2020 17:01
Ну, у нас в кемпинге тоже неплохо пошёл, вот только там не было десертных вилочек )))
Вт 02 июн 2020 17:20
Agape писал(а):
Ну, у нас в кемпинге тоже неплохо пошёл, вот только там не было десертных вилочек )))
А чайных ложечек?)))

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 июн 2020 17:27
Были, но это уже не то ))) (шутка)
Нееее, всё здорово! Это я ранняя пташка, утром с креслом, чаем, и тартом, ушла на солнышко, наслаждаться релаксом, и без тарелочки с ложечкой. А он, красавец мой, так и сыпался мимо рта )))
Вт 02 июн 2020 17:53
Agape писал(а):
А он, красавец мой, так и сыпался мимо рта )))
Портил тебе весь кайф.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 июн 2020 18:49
Agape писал(а):
А он, красавец мой, так и сыпался мимо рта )))
Вот за что я недолюбливаю песочную выпечку. Вечно крошки кругом...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 04 июн 2020 00:39
Кисуля писал(а):
Этот пирог сам собой сочинился из того, что было в наличии. Ягоды можно брать, как свежие,так и замороженные или, как в моём случае, и те, и другие. Тарт очень вкусный, практически, торт. Основа нежная рассыпчатая, начинка сочная, в меру сладкая. Рекомендую!


Рецепт в КД, в ЗТ

Опробовала ваш рецепт, вкус неймоверный. Основа действительно невесомая и тает во рту. Муж и сын в восторге были. Спасибо :-)
Чт 04 июн 2020 02:23
Alina Savorona писал(а):
Опробовала ваш рецепт, вкус неймоверный. Основа действительно невесомая и тает во рту. Муж и сын в восторге были. Спасибо :-)
Ой, как приятно! :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 июн 2020 15:31
Alina Savorona писал(а):
Опробовала ваш рецепт, вкус неймоверный.
С какими ягодами пекла?
Чт 04 июн 2020 23:31
Вы можете мне объяснить популярно, зачем готовое тесто или, как в данном случае форму с тестом убирают на время в холодильник, что это дает? Я-то делаю, как советуют. И что будет, если не убирать?
Лично мне кажется, что принципиально ничего не изменится.Особенно, что касается, как здесь, когда тесто уже готово принять начинку и потом его все равно сразу же запихивают в духовку и нагревают, зачем тогда охлаждать?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 июн 2020 01:34
Fanny писал(а):
Я-то делаю, как советуют. И что будет, если не убирать?
Песочное тесто (приготовленное) всегда убирают в холодильник перед выпечкой, его не стоит слишком долго месить, по этой же причине, чтобы не согревалось и не расквасилось. Я убираю форму с тестом, т. к. его легче формировать по дну до охлаждения. Это существенно влияет на его качество и вкус готового изделия (оно должно быть нежным и рассыпчатым, а не забитое, как доска. Помнишь, на МК у Белоники, когда все блогеры собрались, там одна девушка ( Татьяна, кажется) готовила какой-то свой фирменный рецепт из песочного теста, но у неё было всё тёплое, и не было возможности его охладить. Я помню, как она, вместо крошки, ляпала на противень раскисшие куски этого теста, и с иронией говорила
- вот так поступают настоящие профи. Пирог получился фигня в итоге.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron