Тарт с ягодами и творожно-сметанным кремом

Сообщение
Автор
Чт 21 май 2020 20:28
Ну вот, вдруг кому пригодится тоже, эта наука :)
Чт 21 май 2020 20:37
Я тут дважды пекла тарт со сметанной заливкой. Там и тесто другое, творожное. И заливка другая. Надо все-таки этот попробовать. Еще немного замороженной жимолости осталось, надо сделать. Спасибо, девочки, что напомнили.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 21 май 2020 21:25
Tatyana писал(а):
Я тут дважды пекла тарт со сметанной заливкой. Там и тесто другое, творожное. И заливка другая. Надо все-таки этот попробовать. Еще немного замороженной жимолости осталось, надо сделать. Спасибо, девочки, что напомнили.
С жимолостью отлично будет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 27 май 2020 13:17
Сегодня сделала. Изумительный вышел пирог! Нежнейший корж, начинка-суфле и ягоды! Все, как мы любим. Спасибо, Киса! И Оля, за популяризацию.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 27 май 2020 15:17
Tatyana писал(а):
Сегодня сделала. Изумительный вышел пирог! Нежнейший корж, начинка-суфле и ягоды! Все, как мы любим. Спасибо, Киса! И Оля, за популяризацию.
Да уж, я вам этот пирог расхваливала, но тогда никто не решился испечь. А зря, он очень вкусный.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 27 май 2020 15:19
Tatyana писал(а):
И Оля, за популяризацию.
Нет, этот тарт Люба популяризировала, я его еще не пекла.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 27 май 2020 19:34
Кисуля писал(а):
но тогда никто не решился испечь.

Не не решился, а замотался. А тут я специально под него сметану купила и порция ягод последних как раз осталась.
Fanny писал(а):
Нет, этот тарт Люба популяризировала, я его еще не пекла.

Ааа, точно, ты же с белым шоколадом пекла. Ну значит спасибо Любе!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 28 май 2020 14:39
Ага-ага :)
Пока не выключили лето, едем в кемпинг на две ночки. Придумала этот тарт повторить. Уже все ингридиенты подготовила. Будет чем завтра вечером развращаться )))
Вт 02 июн 2020 15:31
Agape писал(а):
Ага-ага :)
Пока не выключили лето, едем в кемпинг на две ночки. Придумала этот тарт повторить. Уже все ингридиенты подготовила. Будет чем завтра вечером развращаться )))
Отчитываюсь. Тарт приготовила, брала вишню и чернику замороженные, клубнику свежую. Клубника после выпечки теряет всю свою фотогеничность и вкус :( Черника садовая тоже, кроме вида, никого вкуса. Больше их в выпечку добавлять не буду. А вот вишня, умница, и красавица, и вкус тарта замечательно оттеняет.

Кисуля, ещё раз спасибо! Буду печь ещё, и за вкус, и за простоту приготовления, и за нарядность. Единственное, если что, не берите с собой в дорогу. Кушать неудобно, тесто крошится, очень рассыпчатое. Этот тарт вкусно красиво кушать, на тарелочке, и десертной вилочкой :) Торт на праздничном столе может точно заменить!
Вт 02 июн 2020 16:45
Agape писал(а):
Клубника после выпечки теряет всю свою фотогеничность и вкус :( Черника садовая тоже, кроме вида, никого вкуса. Больше их в выпечку добавлять не буду. А вот вишня, умница, и красавица, и вкус тарта замечательно оттеняет.
Очень хорошо ведут себя : чёрная смородина, голубика и жимолость. И вкус и вид не теряют.
Agape писал(а):
Единственное, если что, не берите с собой в дорогу. Кушать неудобно, тесто крошится, очень рассыпчатое. Этот тарт вкусно красиво кушать, на тарелочке, и десертной вилочкой :) Торт на праздничном столе может точно заменить!
Это же торт, практически! Какой в дорогу! Только на тарелочке. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron