Тарт с ягодами и творожно-сметанным кремом

Сообщение
Автор
Пт 05 июн 2020 03:11
Про охлаждение до формирования, я еще понимаю, но здесь-то зачем?
Кисуля писал(а):
там одна девушка ( Татьяна, кажется) готовила какой-то свой фирменный рецепт из песочного теста
Твонака. Я не помню совсем чего она готовила, но ее помню хорошо, она и сейчас в ИГ мастер-классы проводит по выпечке. Вот ее страничка: https://www.instagram.com/tvonaka/
Сегодня, кстати, натолкнулась на 3-й(!) час прямого эфира (кто не в курсе, в ИГ прямой эфир длится час, потом надо заново запускать) Белоники, они вместе с Селезневым (кондитером) пекли Наполеон в прямом эфире. Точнее пек-то Селезнев, она болтала только, комменты читала и бурно реагировала на них в свойственной ей матерной манере. Они щас в Монако обитают. Селезнев так похудел, прям ему даже не идет, такой доходяга, что зрители периодически писали о том, что он голодный и его надо покормить. Ника отвечала - да он не ест, у меня полный холодильник, а он не ест.
Вот страничка Селезнева: https://www.instagram.com/chefalexmonaco/
Там предпоследний пост - этот торт, что они готовили, а до этого он с белоникиным котом Борисычем.
Да, и мне понравилось, как Селезнев себя держит - такой спокойный, уравновешенный в отличии от Ники, которая на комменты через один ругается.
А Селезнева, помнишь, Киса, мы тоже видели на одном из Фудшоу, он филу представлял, сыр творожный.
Ой, как вспомнишь, какая у нас лет 8-10 назад была интересная кулинарная жизнь!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 июн 2020 18:11
Fanny писал(а):
А Селезнева, помнишь, Киса, мы тоже видели на одном из Фудшоу, он филу представлял, сыр творожный.
Не-а, забыла... Не узнаю этого дяденьку из инст., а каким он был до похудения вообще не помню.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 05 июн 2020 19:21
Кисик, спасибо за рецепт, всем остальным за популяризацию. Испекла перед отъездом на дачу, теперь сидим перед камином , наслаждаемся. Неееежный!
Фото есть, но сейчас не смогу загрузить.
Пт 05 июн 2020 19:22
Vesy писал(а):
Кисик, спасибо за рецепт, всем остальным за популяризацию. Испекла перед отъездом на дачу, теперь сидим перед камином , наслаждаемся. Неееежный!
Фото есть, но сейчас не смогу загрузить.
girl_in_love.gif thank_you.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 05 июн 2020 19:45
Кисуля писал(а):
а каким он был до похудения вообще не помню.

Ну он такой женоподобный был, что-то в нем такое неприятное было, че ты правда Селезнева не помнишь, он на каждом кулинарном ресурсе красовался. Популярней не было. Главный кондитер России был, но и не только кондитер, вообще кулинар. У меня и книжка его есть. Но кондитер в первую очередь. Катька с Кулинара (забыла ник, Рулеткина подружка) пошла к ниму учиться, работала потом с ним непосредственно. Такой он был.

Изображение

Сейчас, вроде бы и хорошо должно быть, что он похудел, но он такой изможденный и что-то в нем от алкаша совкового появилось, несмотря на ухоженный вид, красивые зубы и монакское местожительство.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 июн 2020 20:53
Fanny писал(а):
Ну он такой женоподобный был, что-то в нем такое неприятное было, че ты правда Селезнева не помнишь, он на каждом кулинарном ресурсе красовался.
Теперь вспомнила, когда лицо увидела. Мдя... совсем другой человек.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 06 июн 2020 08:56
Фотоотчет.

Изображение
Сб 06 июн 2020 17:49
Красота! Вот я смотрю на ваши фотки и там у всех такие красивые толстенькие бортики, что не воспринимаешь это, как крошащееся песочное тесто.
Нет, определенно, надо приготовить, а то я в отстающих.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 08 июн 2020 17:16
Fanny писал(а):
Нет, определенно, надо приготовить, а то я в отстающих.
Как? Ты до сих пор ещё не приготовила?! Тогда мы идём к вам :)
Фань, несмотря на то, что сейчас сезон клубники, лучше готовь из вишни, клубника нефотогиничная и безвкусная в этой творожной начинке. На мой вкус :)
Вт 09 июн 2020 01:00
Agape писал(а):
Alina Savorona писал(а):
Опробовала ваш рецепт, вкус неймоверный.
С какими ягодами пекла?

Черная смородина и малина, были замороженные еще с прошлогодних запасов ))

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron