Чудесная дача – весна 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 194 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20 След. Страница 15 из 20

Сообщение
Автор
Ср 23 май 2018 11:40
Оля, не надоела, а спасибо! Так приятно зеленью и цветением любоваться! Красота!

Света, да ты просто ударник. Я целый день 1 грядку и свои цветы пропалываю. А территория у меня совсем ничего. Дорожки еще много времени отнимают, пока проковыряешь между плитками.
Ср 23 май 2018 13:36
Да ладно, не такая уж у тебя и маленькая территория, а учитывая твой идеальный порядок там, дел должно быть немало. Вот знаю по себе - всю траву лишнюю на каком-то маленьком участочке уберешь, все сорняки повыдергаешь, а затра там уже новые нарастают и можно снова начинать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 23 май 2018 22:28
Fanny писал(а):
Свет, здесь все видишь?

Да, здесь вижу.
Ср 23 май 2018 22:33
Тома, я даже не знаю, что это, но цветник, что перед домом, я всегда за два часа обрабатывала, а сегодня просидела 4,5 часа и даже корой не успела засыпать. Дел еще очень много. Похоже, нужно что-то кардинально менять. Поскольку изжить из себя крестьянку я не могу (мне нужно, чтобы трава была выполота, без этого я и отдохнуть не могу), а сил, и, главное, желания целыми днями пахать, у меня тоже нет.
Чт 24 май 2018 14:59
Оля, очень красивые виды!
Мне сейчас не верится, что у нас когда-нибудь будет приличный участок. Сейчас занимаюсь перекопкой земли и удалением из неё корней крапивы, полыни, одуванчиков и лопуха. Веселое занятие, а главное - позитивное. Кое-какие цветы сажаю в горшки, чтобы хоть как-то украсить участок. Утешаю себя, что глаза боятся, а руки делают...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 24 май 2018 16:06
Ой, Таня, 5 лет назад и даже позже, когда у нас тут лежали горы глины в одном месте, а в другом кучи строительного мусора и хлама, оставшегося от старых домиков (про заросли крапивы, сныти и прочей гадости вообще молчу), мне тоже с трудом верилось, что когда-то у нас будет обжитой и цивильный вид.
И помню свои слова, сказанные 5 лет назад в гостях у друзей в их загородном доме: неужели и у нас будет когда-то так хорошо?!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 24 май 2018 16:35
Могу сказать, Оля, что твой пример меня очень вдохновляет.
А пока... у меня сдохли все растения, что были куплены. Выжили только кустик вейгелы и самшита.
У давнего хозяина (который действительно был настоящий хозяин) остались 2 куста пионов, белый и бордовый. Один в преддверии стройки мы успели кое-как отковырять и прикопать куски корня в грядке бывшей теплицы. Второй оказался в зоне стройки, по нему топтались строители, ездила техника и я была готова к тому, что он пропадет. Но он выжил. И оба сейчас выпускают листья. Глины у нас нет, это радует.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 24 май 2018 18:21
Ой, пионы такие живучие! Мы поставили теплицу там, где раньше кустик пионов рос. Выкорчевали его, конечно.
Но время от времени там пробиваются ростки на грядке.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 24 май 2018 23:07
Оль, очень уютный у тебя дворик! Во всех ракурсах! yes4.gif

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 24 май 2018 23:31
Спасибо, Фейчик!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 194 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20 След. Страница 15 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron