Чудесная дача – весна 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 194 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 16 из 20

Сообщение
Автор
Пт 25 май 2018 08:42
Я наконец добралась до компа, и всё могу полноценно рассмотреть, всё-таки, телефон с теперешними его функциями, это здорово, но всё равно на нём невозможно полноценно рассмотреть и насладиться фотографиями.

Просто никак не налюбуюсь весной и зеленью
Фаничка, спасибо, что делишься, и вообще, давай больше фото в студию!!!! :) Твоя фазенда с каждым годом становится ещё прекраснее. Радуюсь, и с огромным удовольствием гуляю по ней дистанционно :)

есть места совсем не обихоженные
Когда большая территория, в таких местах есть своя изюминка. Кстати, этот приём почти всегда используются в планировке английских садов, всё очень ухоженно, но при этом выглядит натурально, как в естественной среде.

Сегодня нашла в сарае 2 корзины без дна, использовала их, как ограждение для растений
Хорошая идея с корзинами!

бабушка называет аптекарским огородом
Вот наберёт огород силу, разрастётся, и будет украшать въезд :)
Моя цветочная клумба вдоль забора тоже до сих пор аптекарским огородом выглядит, никак не могу определиться с её оформлением, какими цветами наполнить. Хочется добиться постоянного цветения, но то нет средств, то нет время этим заняться. То одно подсажу-пересажу, то другое :)
Пт 25 май 2018 09:26
А у меня тюльпаны давно отцвели. Хотя нет, некоторые ещё доцветают. Но, эти фотографии полутора недельной давности.

Изображение

Изображение

Изображение

Моя новая ворона. Прилетела со мной этой весной с острова. Ездили с Катериной покупать им новую газонокосилку, я её как увидела, не смогла удержаться ))))))))))))))))) :)
Повесили, и сразу цветочек ей прикупили, на День матери )))))))))))))

Изображение

Ну, и мой аптекарский огород :) Кстати, почти уже до конца оброс булыжником. И друзья ещё подвезли, так что, скоро старый бордюр заменю весь. На фото с вороной их видно, куча вдоль дома у калитки :)

Изображение
Пт 25 май 2018 10:35
Ах эта загрраничная аккуратность и чувство стиля! Что у тебя, что у Томочки все так по-ненашенски стильно!
А чего-то, Люба, я не помню у тебя по соседству такого большого современного здания, отель? 9 лет назад уже было?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 25 май 2018 10:57
Fanny писал(а):
А чего-то, Люба, я не помню у тебя по соседству такого большого современного здания, отель? 9 лет назад уже было?
Когда-то на этом месте уже был Большой дом, мы так его и называли. Когда началась денационализация, он долго стоял заброшенный, потом снесли, и когда Ты приезжала, там была просто забором огороженная территория. Лет так 6-7 назад, что-то не могу сосчитать, наконец, на этом месте построили квартирный дом (9 квартир), это случилось за год примерно, как резко снизился приток россиян в Латвию. Так что по слухам, все квартиры были распроданы россиянам, на тот момент. Действительно, там редко кто появляется, только летом преимущественно, и обычно на короткий срок.
Пт 25 май 2018 17:53
Люба, уютно у тебя и красиво в твоём маленьком королевстве. Ворона расчудесная, и цветочек ей под стать!
Забыла написать, мне очень нравится идея с булыжниками. Именно, булыжниками, не камушками. Большие они, красиво и стильно получается!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 26 май 2018 19:05
Сегодня косили в первой половине дня

Изображение

После обеда Дима качели сделал

Изображение

Бабик поливала с использованием нового насоса

Изображение

А кто-то наслаждался жизнью

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 26 май 2018 21:51
Главное - грамотно распределить обязанности!
У нас зверствует очередной ураган, ломает деревья и рекламные конструкции. Сейчас на градуснике 0, даже уже не верится, что у нас тоже может быть тепло и солнечно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 26 май 2018 22:35
Tatyana писал(а):
Сейчас на градуснике 0

Ой, это ужасно. Держитесь и верьте, что скоро все изменится. На следующей неделе уже лето!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 27 май 2018 01:20
Tatyana писал(а):
Главное - грамотно распределить обязанности!
У нас зверствует очередной ураган, ломает деревья и рекламные конструкции. Сейчас на градуснике 0, даже уже не верится, что у нас тоже может быть тепло и солнечно.
Ужасно! Как всё это похоже на нашу погоду в прошлом году. А у вас было приличное лето..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 27 май 2018 01:21
Fanny писал(а):
Бабик поливала с использованием нового насоса
Оль, а кто верёвочки к огурцам, помидорам привязывал, тоже, бабик? Она занимается растениями в теплице?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 194 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 16 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron