Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 600 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 60 След. Страница 38 из 60

Сообщение
Автор
Пт 06 июл 2018 23:29
Послушала.
Часть про Литву...
Да, Женя, впечатление странное.
Цель фильма - вызвать эмоции, звучит кощунственно.
Сб 07 июл 2018 11:11
Моему Сергею фильм понравился. Он ни к чему не придирается.
Сб 07 июл 2018 13:31
Именно, Тома, кощунственно. И вообще, впечатление такое, что он -режиссёр - был вообще не в курсе этих вещей, а тут вдруг решил снять кино, благо деньги дали. А т.к. тема Холокоста в последнее время более-менее на слуху, вот и кино сделать на эту тему. В струю, так сказать.......
Вс 08 июл 2018 17:26
Fanny писал(а):
если ты хороший артист, то вовсе не обязательно, что из тебя получится хороший режиссер, скорее наоборот.

Согласна. Странно так, настолько от фильма негативное впечатление осталось, брезгливости как будто.
Пт 13 июл 2018 00:35
Ильич писал(а):
слушали беседу Хабенского с Познером, и этот разговор на нас произвел странное впечатление. При всем уважении к Хабенскому, такие ответы были поверхностные (чтобы не сказать примитивные), даже странно слышать было. Историю лагеря мы знаем. На этом пока решили и остановиться...

Спасибо, Женя, посмотрела. Очень удивилось. мне кажется, что любое кино можно снимать только тогда, когда тема тебя волнует. А тут... Про сценарий он сказал вроде того: симпатичная история про побег из лагеря. Ага, симпатичная. :???:
Да и вообще, мне показалось, что это настолько отстраненный взгляд, что просто оторопь берет. И еще... А не увидела в фильме, чтобы было сказано, где был расположен лагерь. Снимали в Литве. Фашисты лагерь стерли с лица земли, чтобы не было даже места такого. А тут тоже - лагерь не пойми где. Но может я и просмотрела что... Вообще Хабенским очень разочарована. Мне показалось, что Познер тоже удивлен был, потому как он-то в теме, видимо обсудить хотел, а не с кем...
Пт 13 июл 2018 17:17
Света, ты практически полностью озвучила мои мысли и всё за меня сказала. И насчёт Познера, мне тоже показалось, что он был настроен на совсем другой разговор. Но, уже начиная с темы о евреях, которых должны были отправить по плану Сталина на Дальний Восток, он, Познер, понял, что говорить не с кем. (Он спросил Хабенского, знает ли тот о плане Сталина собрать всё еврейское население СССР и сослать. Хабенский полусказал-полуспросил:"куда? В Крым?" На что Познер весьма саркастически ухмыльнулся.) В общем, я тоже разочарована.(((
Вс 29 июл 2018 23:47
Посмотрели сегодня Черновик.
Мне понравился в целом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 30 июл 2018 20:47
Про ТВ до сентября забыли. Потом буду эту тему перечитывать, а потом пересматривать фильмы :)
Пн 30 июл 2018 22:08
Мы сегодня снова смотрели фильм про войну глазами немцев.
Слушай тишину (2016)

Не рекомендую особо, так себе фильм. Но мы любители с той стороны посмотреть, критиковали , но досмотрели.
Ситуация показана интересная, в деревню российских немцев, которую не успели депортировать на восток, попала разведгруппа немцев. Ну и развитие конфликта.
Вт 31 июл 2018 21:08
Fanny писал(а):
Посмотрели сегодня Черновик.
Мне понравился в целом.

Да? А у меня Леша уже второй день плюется и много чего говорит про сценариста. Даже смотрел у Лукьяненко. как можно было ТАКОЕ допустить? Но Лукьяненко написал. что произведение продал и теперь не имеет на него никаких прав. Я почитала, фильм называют провалом сезона. Посмотрю может, когда дача кончится, чтобы собственное мнение составить.

Сообщений: 600 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 60 След. Страница 38 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron