Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 600 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 60 След. Страница 37 из 60

Сообщение
Автор
Чт 05 июл 2018 01:15
Свет, меня ничего не возмутило. Мне достаточно было увидеть ужас, на который способен человек идейный (немцы), сила духа человека, несмотря на место и время, желание жить. Я редко обращаю внимание на детали, как вес, возраст и т.п. Сценарист так увидел эту историю, я об этом лагере мало знаю, а теперь узнала. Воспринимаю подобные фильмы, как и исторический ликбез, трудно тут разбирать по косточкам. Мне кажется, что и Хабенский делал этот фильм именно с этой целью, "чтобы помнили" и именно поэтому его так скоро показали на первом. Чтобы ещё раз напомнить некоторым нашим соседям и их группе поддержки о том, что фашизм- это не романтика со свастикой на лодыжке. Мне так видится эта история с фильмом, но я не претендую на истину и т.п.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 05 июл 2018 11:41
SvetaS писал(а):
Меня одну так возмутило все это? Там еще много чего, что мне не понравилось.


Мы уже много раз говорили при обсуждении фильмов, что все огрехи можно простить, если фильм в целом получился, но я даже не хочу детализировать, не получился, о чем и написала выше.
Вот честно, я его даже разбирать не хочу, такое впечатление , что гос-во выделило деньги на фильм про концлагерь, но относительно толерантный к фашистам, да еще чтобы жестокости не муссировать, да еще поляков -украинцев ,не дай бог не обидеть, и советских людей не показать....И получилось, что получилось.
Чт 05 июл 2018 11:54
И , еще добавлю, понимаю тебя ,Света, ты по свежим следам. А мы давно посмотрели, как то замылилось все. Сцена замедленного бега осталась, сошедший с ума ювелир, лицо актера в окошке газовой камеры.

Мы с Сергеем даже обсуждать ничего не могли, я только спрашивала, "это всё, весь фильм?".
Чт 05 июл 2018 18:33
Фейка писал(а):
Свет, меня ничего не возмутило. Мне достаточно было увидеть ужас, на который способен человек идейный (немцы), сила духа человека, несмотря на место и время, желание жить. Я редко обращаю внимание на детали, как вес, возраст и т.п. Сценарист так увидел эту историю, я об этом лагере мало знаю, а теперь узнала. Воспринимаю подобные фильмы, как и исторический ликбез, трудно тут разбирать по косточкам. Мне кажется, что и Хабенский делал этот фильм именно с этой целью, "чтобы помнили" и именно поэтому его так скоро показали на первом. Чтобы ещё раз напомнить некоторым нашим соседям и их группе поддержки о том, что фашизм- это не романтика со свастикой на лодыжке. Мне так видится эта история с фильмом, но я не претендую на истину и т.п.
Подписываюсь. +1
Пт 06 июл 2018 11:28
Я начинала смотреть.
Посмотрела половину и выключила, не пошло.
Пт 06 июл 2018 19:03
Vesy писал(а):
[относительно толерантный к фашистам, да еще чтобы жестокости не муссировать, да еще поляков -украинцев ,не дай бог не обидеть, и советских людей не показать....И получилось, что получилось.

Полностью согласна.
И да, мне абсолютно безразличны детали, когда в целом удалось передать дух, а тут халтура какая-то. :pardon: Если бы не Хабенский, я бы и смотреть не стала, не могла поверить, что это все. Том, абсолютно такое же впечатление как у тебя было.
Пт 06 июл 2018 19:05
Фейка писал(а):
Свет, меня ничего не возмутило. Мне достаточно было увидеть ужас, на который способен человек идейный (немцы), сила духа человека, несмотря на место и время, желание жить. Я редко обращаю внимание на детали, как вес, возраст и т.п. Сценарист так увидел эту историю, я об этом лагере мало знаю, а теперь узнала. Воспринимаю подобные фильмы, как и исторический ликбез, трудно тут разбирать по косточкам. Мне кажется, что и Хабенский делал этот фильм именно с этой целью, "чтобы помнили" и именно поэтому его так скоро показали на первом. Чтобы ещё раз напомнить некоторым нашим соседям и их группе поддержки о том, что фашизм- это не романтика со свастикой на лодыжке. Мне так видится эта история с фильмом, но я не претендую на истину и т.п.

Так и я не претендую, интересно было просто, как вам. Но с точки зрения ликбеза по мне лучше не знать, чем знать в такое версии. :pardon:
Пт 06 июл 2018 20:15
У нас этот фильм записан, но до сих пор не посмотрели. Тема тяжёлая, и как-то пока ну вот не хочется смотреть. Тем более не хочется, что слушали беседу Хабенского с Познером, и этот разговор на нас произвел странное впечатление. При всем уважении к Хабенскому, такие ответы были поверхностные (чтобы не сказать примитивные), даже странно слышать было. Историю лагеря мы знаем. На этом пока решили и остановиться...
Пт 06 июл 2018 21:53
Женя, спасибо, посмотрю беседу. Я именно об этом. Если уж берешься за такую тему, то нужно быть в материале на 200%, слишком велика ответственность. Ну невозможно здесь тяп ляп.
Пт 06 июл 2018 23:23
Я, извините, Пастернака не читала фильм не смотрела, но опыт моей жизни показывает, что каждый должен заниматься своим делом, и если ты хороший артист, то вовсе не обязательно, что из тебя получится хороший режиссер, скорее наоборот.
А когда Хабенский у Урганта рассказывал, как он этот фильм делал, то создалось впечатление у меня, что это художественная самодеятельность просто - все сам, все сам, а если не сам, то кругом непрофессионалы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 600 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 60 След. Страница 37 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0