Болталка - осень 2017

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 334 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34 След. Страница 10 из 34

Сообщение
Автор
Сб 14 окт 2017 00:17
Лето-лето... Уже середина осени. Уследить не можем за ерундой.
Меняйте тему.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 16 окт 2017 01:04
Кисуля писал(а):
[
Света провалилась куда-то, а обещала появиться..

Кис, да после того, как мы с тобой поговорили, я вдруг вспомнила. что в субботу Покров уже, а я еще даже не начала уборку в доме. Так что перемыла все окна, на кухне поменяла занавески на зимние. Ну и все остальное. + межевание участка. Один раз с Ваней погуляла. Так что дни были заполнены под завязку. На Мишу салился депресняк, так что вечером в инет выходить мне было неудобно. Вчера отмечали Соне ДР, в церковь ходили, сегодня переезжали, так что времени совершенно не было. Но вроде я снова с вами.
Пн 16 окт 2017 09:07
А мы в субботу съездили за рядовками, хорошо так погуляли, хоть и немного набрали, а вчера я свалилась с ротовирусом. Сегодня уже нормально, встала дела делать, вино, грибы в холодильнике отваренные стоят..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 окт 2017 10:49
А ко мне тут тётушка из Калининграда в гости приезжала на 10 дней. Так что всё время с ней общались, вообще не до интернета было.
Пн 16 окт 2017 10:53
Нам на один день отключили дождь, в воскресенье, так я практически весь день убирала двор и сервитут. В субботу шоппинг недельный, а во второй половине дня золовку поздравляли с ДР.
Пн 16 окт 2017 11:28
И у нас ровно так, один день без дождя. В субботу были в гостях у норвегов( шутка юмора), на самом деле у сестры Сергея,которые всей семьей уехали в Норвегию. Ели мы там форикол. Наш лучше.
Они его очень адаптировали к русской кухне, капусту мелко порезали, перца не клали, муки. Одна прелесть экологически читая норвежская баранина.
Дом недалеко от реки, вода аж во дворе стоит. Одну машину пришлось толкать всей компанией. Смеялись, что вытолкали,только когда я вышла, мышки не хватало.
Вчера был посещения кладбищ. День смерти отца Сергея, заодно и по погоде на все могилы съездили, на два кладбища. Потом в часовню. Второе кладбище тоже затоплено, но добрались, там тоже с невесткой и племянником встретились. Потом коллегу бывшую по работе.Уж такое место для встреч... Погода была отличная. В этом плюс дня. Уговорили свекровь, не ехать первого ноября. Это католическая традиция мол, вот сегодня и все. Тоже плюс. Мне хотелось еще погулять, кладбищенскую грусть развеять, но Сергей уперся и никуда.
Пн 16 окт 2017 11:48
Agape писал(а):
так я практически весь день убирала двор и сервитут.
Сижу ржу. Пошла искать, что сие слово означает. Мне это мало чем помогло. :girl_haha.gif:

Сервиту́т (лат. servitus, servitutis — подчиненное положение) — ограниченное право пользования чужой вещью в земельных отношениях (в дореволюционной русской правовой терминологии — право участия частного)

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 окт 2017 11:59
А вот мне сервитут хорошо знаком со времен покупки участка, точнее поисков. Один из них был таким, риэлторша говорила: будем оформлять сервитут, т.е. попросту права прохода по чужой территории, чтобы войти на свою.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 16 окт 2017 12:02
Fanny писал(а):
риэлторша говорила: будем оформлять сервитут, т.е. попросту права прохода по чужой территории, чтобы войти на свою.
Ну, вот я и подумала, как Люба этот сервитут убирала? girl_wacko.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 окт 2017 12:03
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
так я практически весь день убирала двор и сервитут.
Сижу ржу. Пошла искать, что сие слово означает. Мне это мало чем помогло. :girl_haha.gif: Сервиту́т (лат. servitus, servitutis — подчиненное положение) — ограниченное право пользования чужой вещью в земельных отношениях (в дореволюционной русской правовой терминологии — право участия частного)
))))))))))))
Часть земли, которая мне не принадлежит, но которой я имею право пользоваться по закону (нет другой возможности проникнуть на свою территорию :))). И которую, никто кроме меня не хочет убирать, хотя и должны, тоже по закону. Но, мне проще самой убрать, чем конфликтовать. Здоровее буду, во всех смыслах!

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34 След. Страница 10 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron