Томатный соус а-ля Долмио

Сообщение
Автор
Вт 12 сен 2017 22:06
Изображение

В поисках рецепта, позволяющего реализовать помидоры для последующего длительного хранения, перерыла несколько их в инстаграмме и вывела для себя собирательный образ такого соуса, напоминающий магазинный Долмио или соус Сальса от Хайнц, можно и с кетчупом сравнить, но этот соус не такой гладкий по консистенции и более густой.
В интернете обычно приводят количество продуктов для почти промышленного производства соуса, я брала всего в разы меньше, из расчета на чуть больше килограмма помидор, т.е. в очищенном от шкурок виде получился ровно килограмм.
Соус не слишком острый, очень приятный на вкус, подойдет и к мясу, и к пасте, и как намазка на хлеб.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 13 сен 2017 10:28
Смотреть и то вкусно! А какой фон в ЗТ!
Ср 13 сен 2017 10:30
Оля, ты не представляешь, я с утра прочитала этот рецепт в фейсбуке, не обратив внимание на авторство,думаю хороший реептик,отличная картинка, открываю с компа форум и "здрасьте". :smile:
Ср 13 сен 2017 11:35
Фань, а у вас есть в новом доме подходящее помещение для хранения заготовок?
Ср 13 сен 2017 15:10
Ха-ха, а я думаю - картинка бедновата, ну и ладно - рецепт пишу для себя на будущее, чтоб потом снова не рыскать по просторам инета и не высчитывать для себя пропорции.
Я теперь насмотрелась в Инсте, какие картинки выставляют фудблогеры, мне за свои стыдно...
А соус на самом деле вкусный, я вчера вот ту маленькую баночку, которая с ложечкой, умяла до конца.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 13 сен 2017 15:13
Agape писал(а):
Фань, а у вас есть в новом доме подходящее помещение для хранения заготовок?
Есть, холодильник называется! :ROFL:
(Ну еще стеллажи есть в бойлерной, там все варенья и пр. хранились. Ну и чуланчик под лестницей)

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 13 сен 2017 15:57
Fanny писал(а):
Ну еще стеллажи есть в бойлерной, там все варенья и пр. хранились. Ну и чуланчик под лестницей
Так там небось тепло?

И вообще, что ржёшь смеёшься :), у некоторых есть двухстворчатые холодильники, и мб ещё и не один/
Ср 13 сен 2017 16:21
Agape писал(а):
у некоторых есть двухстворчатые холодильники
И я даже знаю такого человека среди нас! yes4.gif (на "Ки" начинается на "уля" заканчивается)Но наш, хоть и одностворчатый но тоже большой, что очень удобно, я теперь в город, когда приезжаю, тот старый таким маленьким кажется.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 13 сен 2017 16:25
Agape писал(а):
Так там небось тепло?
Люба, да, там тепло, но у нас-то и заготовок особо не бывает. Да, надо бы подпол как-то оборудовать, я все время об этом мужу говорю, а он обещает купить люк с ручкой, чтоб можно было открывать и что-то туда опускать для длительного хранения, типа мешка с картошкой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 13 сен 2017 16:31
А, теперь понятно, почему она нам только одну часть своей кухни показывает )))))))))))))

На самом деле, у нас среднего размера холодильник, только, только вмещает уложить все продукты после еженедельного шоппинга. Поэтому и задалась вопросом, где вы ваши заготовки храните.
Моя знакомая, давеча рассказывала, что весь день закатывала огурцы на зиму, так вот она, оказывается, хранит заготовки в коробке, в углу спальни, около двери на лоджию, которая обычно у них всегда открыта.

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron