Томатный соус а-ля Долмио

Сообщение
Автор
Чт 16 авг 2018 19:27
Fanny писал(а):
Ну кто летом готовит холодец?
Мама моя. Для нас собирается сварить. Как раз, вчера сказала. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 18 авг 2018 12:12
Fanny писал(а):
Ну это условно, конечно, но все-таки летом хочется более простых и легких блюд, овощей, фруктов, сыра.
А это почти холодец, только без желе. Ну кто летом готовит холодец?
+1 подпишусь :)
Фань, фотки прекрасные! Мне особенно вторая в ИГ понравилась.
Чт 25 авг 2022 22:10
Поскольку здесь изображение пропало, а я опять наварила этого соуса, то новую картинку наверх и поставила.
См. на первой странице.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 26 авг 2022 08:11
Отличная картинка!
Пт 26 авг 2022 12:28
Fanny писал(а):
Поскольку здесь изображение пропало, а я опять наварила этого соуса, то новую картинку наверх и поставила.
См. на первой странице.
Молодец, Оля! Картинка очень вдохновляющая.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 26 авг 2022 14:11
Спасибо, Оля! Перечитала всю тему, благодаря новой картинке.
Вт 06 сен 2022 14:55
У меня как раз избыток. Я уже и кетчуп сварила, и пассату, и томатов в собственном соку сделала, а они все не кончаются. Сегодня закрутили 3 литра томатного сока и еще литр жаждет превратиться в лечо. Надо мне тоже сделать такой соус, для разнообразия.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 06 сен 2022 17:21
Вот и у Настасьи (её свекрови) бедствие, поэтому часть этой трагедии оседает у меня. Первую часть я просто засунула в мультю со специями, тушила - блендер - выпаривала, заморозила 200 г коробочками, буду в борщ, или ещё куда добавлять. Но дома меня ждёт уже новая партия этого безобразия, надо будет всё-таки а-ля Долмио делать тоже. Кстати, а кто-то у нас мариновал помидорки? или как?
Вт 06 сен 2022 20:06
Я мариную. По совету одной бабули попробовала мариновать с морковной ботвой и это оказались изумительно вкусные помидоры. Еще и простейшие. Завтра оформлю рецепт. В этом году сделала только их и томаты в собственном соку.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 07 сен 2022 21:36
Я только в сс делала. Рецепт есть в ЗТ.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0