Устами младенца... и не только

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17

Сообщение
Автор
Пн 18 фев 2019 15:55
Tatyana писал(а):
Гораздо ближе к их дому есть русский садик, но они выбрали другой вариант. Дома родители общаются на английском, реже на испанском. Бедный малыш...

Я читала, что у детей до 5 лет слова запоминаются совсем по-другому, поэтому для них это не так сложно, как нам кажется. И Аня, на мой взгляд, совершенно права. Ребенок должен прежде всего владеть языком той страны, где живет. Остальные тоже пригодятся. Хотя бы для того, чтобы общаться с бабушками-дедушками.
Пн 18 фев 2019 16:34
Tatyana писал(а):
Главным языком должен стать немецкий. Здесь в 4 года дети идут в обязательный садик, что-то вроде начальной школы. И если он к этому времени не будет владеть этим языком, его определят в класс коррекции, то есть к отсталым детям. Нафига это надо? Я думаю, что поэтому и отвергли русские ясли.
А сами они, как с немецким? На ты?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 18 фев 2019 20:31
Вся работа идёт на английском, а бытовое общение - на немецком. У Ани он лучше, все же это её первый язык.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 18 фев 2019 23:46
Tatyana писал(а):
Вся работа идёт на английском, а бытовое общение - на немецком. У Ани он лучше, все же это её первый язык.
Стало быть, родители будут обучаться параллельно с Эдуардито. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 19 фев 2019 11:32
Точно!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 20 фев 2019 19:24
Tatyana писал(а):
Здесь в 4 года дети идут в обязательный садик, что-то вроде начальной школы.
У нас Дарьюшка с сентября пойдёт в школу, в подготовительную группу (3 года), а через год уже обязаловка для всех — форма, рюкзак и т. п., т. е. с 4 лёт. Сейчас с 9 месяцев ходит в частный садик. Ей очень нравится. Этим летом ей будет столько же, как и Асёне, когда её впервые оставили у нас почти на полтора месяца одну, летом на каникулы. Но, что-то я так предполагаю, что Дарьюшку нам в этом году ещё не оставят, т. к. планируют, что с сентября её будет из школы забирать нянечка. Женщина, которая работает официально на дому, с маленькими детьми. Т.е. из этой самой школы у неё примерно будет 3-4 ребёнка. К ней очент много желающих. Нашу Дарьюшку она берёт. НО, место у неё освобождается уже летом, и чтобы это место не упустить, Дарьюшка уедет скорее всего с мамой обратно :/, а нам оставят только Асёну, как обычно. А я так надеялась, что наконец у неё русский язык сдвинется с мёртвой точки…
Чт 21 фев 2019 00:05
Agape писал(а):
А я так надеялась, что наконец у неё русский язык сдвинется с мёртвой точки…

Все идет к тому, что вам с Ариком придется совершенствовать английский. girl_sigh.gif
Чт 21 фев 2019 14:58
SvetaS писал(а):
Все идет к тому, что вам с Ариком придется совершенствовать английский.
Ох :/, всё-таки надеюсь, что до лета мб найдут какой компромисс, и тогда будут у нас гостить обе внучки все каникулы.
Чт 21 фев 2019 23:31
Я тоже на это надеюсь.
Сб 23 фев 2019 09:21
Компромисс может быть один - оставить ребёнка в Юрмале, а нянечке платить, якобы ребёнок ходит.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 163 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron