Устами младенца... и не только

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Вт 24 сен 2019 22:26
Вот так и речь развивается, а то у нас тут алармистские настроения в прессе, дети из-за гаджетов худе говорят.
Вт 24 сен 2019 22:34
Vesy писал(а):
Вот так и речь развивается, а то у нас тут алармистские настроения в прессе, дети из-за гаджетов худе говорят.
Ну, наверно, не напрямую из-за гаджетов, просто с ними меньше родители общаются. Нашему гаджеты не дают. Совсем. Максимум - мультик посмотреть, никаких игрулек.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 24 сен 2019 22:35
Правильно делают.
Вт 24 сен 2019 22:41
Vesy писал(а):
Правильно делают.
Да, правильно. Но я Славика своего вспоминаю. Мы ему приставку не хотели покупать как можно дольше. Он и без неё прекрасно обходился, играл в игрушки свои, строил, читал. А у одноклассников уже появились. Помню, к нему мальчик пришёл в гости (один из "лидеров"). Мой обрадовался, всё своё "добро" из шкафа перед ним вывалил, а тот со скучающим видом поводил мордочкой, а тут звонок в дверь. Два товарища пришли и зовут его к какому-то "Васе" на приставке играть. Он мухой собрался и ушёл. У сына был жалкий вид, но я ему посоветовала обратить внимание на тех одноклассников, которым он сам интересен. Проникся. А потом у нас появился Саша, его друг, самый лучший.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 24 сен 2019 22:44
Я, собственно, к чему это всё. Где та грань, когда ребёнок начинает себя чувствовать обделённым, что у него не так, как у всех.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 25 сен 2019 01:20
Кисуля писал(а):
Нашему гаджеты не дают. Совсем. Максимум - мультик посмотреть, никаких игрулек.

Мудрые родители, правильно делают!
Vesy писал(а):
у нас тут алармистские настроения в прессе,

Тома, а что это за слово? От будильника производное?
Ср 25 сен 2019 02:48
Это я где то подцепила, может у Черниговской, посмотрела в словаре, несколько значений:тревожный, панический и т п эмоциональный настрой.
Ср 25 сен 2019 08:58
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Нашему гаджеты не дают. Совсем. Максимум - мультик посмотреть, никаких игрулек.
Мудрые родители, правильно делают!
+ 1 Ох, как сейчас сложно ограничить детей от телефона, планшета :/

Мишутка растёт умницей :)
Ср 25 сен 2019 09:48
Agape писал(а):
Ох, как сейчас сложно ограничить детей от телефона, планшета :/

Люба, это печаль такая у меня. Девочки приходят к нам, очень радуются встрече, немного поиграют, а потом говорят: Нам скучно, дайте телефон. Я вообще не понимаю, как может быть скучно с друзьями?!
Ср 25 сен 2019 11:25
Agape писал(а):
Ох, как сейчас сложно ограничить детей от телефона, планшета :/
На самом деле, не сложно, если изначально не подсаживать ребёнка на телефон. Как обычно бывает, родители заняты, сунули телефон в руки, и свободны. Это самый лёгкий и доступный способ занять детей. Все знают, как это вредно, но соблазн велик.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 163 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 14 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron