Кто что готовил (июнь-июль-август-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 376 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38 След. Страница 27 из 38

Сообщение
Автор
Пн 17 июл 2017 00:33
Красивенькие, стильненькие, синенькие! А на вкус как, на печенье орео похоже?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 июл 2017 01:24
Немножко есть, потому что, кроме всего прочего в тесто добавляется крошка орео, такая же, какой и сверху посыпано.
Но печенье это наша бабушка не любит, а кексики ей понравились.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 17 июл 2017 11:01
Вот гдеколпачок в тему!Респект за фото!
Не забудь оформить рецептиком( я помню про полуфабрикат,все равно нужно).
Пн 17 июл 2017 11:59
Vesy писал(а):
Не забудь оформить рецептиком( я помню про полуфабрикат,все равно нужно).
Том, ты серьезно? Я могу, конечно, но там на коробке всё написано.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 17 июл 2017 15:53
Ильич писал(а):
Люба, честно говоря не помню, что это за "рецепт прошлого года".))))
Хм :) то, что твой, это точно! Думала здесь был, не нашла. Только твой коммент viewtopic.php?p=11830#p11830, да ещё фотография пирога у меня сохранилась, кстати, недавно её вытаскивала, когда розовое вино обсуждали. Но, думаю, у меня должна быть писулька шпаргалка с ингредиентами и кратким описание процесса. Посмотрю дома.

Изображение
Пн 17 июл 2017 19:40
Я железобетонно помню, что у Жени был рецепт сливового пирога, и даже пекла, давным-давно в прошлой жизни.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 18 июл 2017 12:14
Agape писал(а):
Думала здесь был, не нашла. Только твой коммент viewtopic.php?p=11830#p11830, да ещё фотография пирога у меня сохранилась, кстати, недавно её вытаскивала, когда розовое вино обсуждали. Но, думаю, у меня должна быть писулька шпаргалка с ингредиентами и кратким описание процесса. Посмотрю дома.
Нашла свою шпаргалку этого сливового пирога:
2 яйца
0,5 стакана сахара
0,5 растительного масла (скорее всего стакана?)
0,5 стакана молока
0,5 ч.ложки соли
2 стакана муки
1 пакет разрыхлителя
15 шт. слив
ванильный сахар + корица
Вт 18 июл 2017 16:53
Да, Люба, точно, это и пекла.)))) Их несколько разных рецептов, не только со сливами, а вообще - фруктовых пирогов.(я имею в виду, что у меня в пользовании несколько рецептов). Все хорошие. Но вот этот пеку чаще всего. Его можно не только со сливами, а с нектаринами, абрикосами. Ассорти очень хорошо получается. Единственное что, я сахар кладу коричневый ну или пополам с белым. Если полностью коричневый, то даю больше чем по рецепту.
Вт 18 июл 2017 16:57
Ильич писал(а):
Да, Люба, точно, это и пекла.)))) Их несколько разных рецептов, не только со сливами, а вообще - фруктовых пирогов.(я имею в виду, что у меня в пользовании несколько рецептов). Все хорошие. Но вот этот пеку чаще всего. Его можно не только со сливами, а с нектаринами, абрикосами. Ассорти очень хорошо получается. Единственное что, я сахар кладу коричневый ну или пополам с белым. Если полностью коричневый, то даю больше чем по рецепту.
Женя, проверь меня, а то в шпаргалке у меня недописка. Масло 0,5 стакана?

Мне нравится коричневый сахар в выпечке. Спасибо, что подсказала :)
Вт 18 июл 2017 17:27
Белоника проводит конкурс в Инсте, фото блюд, приготовленных по рецептам из ее книги Легко быть легкой, главный приз новая книга В рот круглый год с ее автографом.
Книги Легко быть легкой у меня нет, но в инете нашла список рецептов оттуда, там есть салат, который я когда-то готовила Салат с моцареллой (в оригинале с бурратой) и персиками. Вот приготовила его снова, фото из телефона. Вкусный, между прочим, салат.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 376 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38 След. Страница 27 из 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron