Бытовые роботы

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 303 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31 След. Страница 26 из 31

Сообщение
Автор
Ср 08 дек 2021 19:59
Agape писал(а):
1) холодильник должен быть на кухне, это не дело всё время бегать в гостинную, то за яйцами, то за молоком, маслом и т.п. С кастрюлями тоже не набегаешься, и с баночками разными, тоже.

На самом деле, дело привычки. Мы 25 лет назад купили в квартиру холодильник, который никак не влезал на кухню, поставили в прихожей и что? Ну надо тебе на завтрак взять яйца, масло и сыр, идешь и берешь, сделаешь на 10 шагов больше, не страшно.
Когда ты знаешь, где стоит холодильник, ты просто об этом не думашь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 08 дек 2021 20:10
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
А вот при наличии дома двух холодильников( от безысходности) , если бы делала ремонт и кардинальную перестройку, то приобрела бы один и большой.
Тут соглашусь! Особенно, если холодильник обычные. Дети купили вот такой. Не нарадуются.

Изображение

Большой холодильник это здорово! Рада, что мы на дачу купили большой.
Киса, у твоих очень красивый, если место позволяет, то это отлично!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 08 дек 2021 20:40
Fanny писал(а):
Agape писал(а):
1) холодильник должен быть на кухне, это не дело всё время бегать в гостинную, то за яйцами, то за молоком, маслом и т.п. С кастрюлями тоже не набегаешься, и с баночками разными, тоже.

На самом деле, дело привычки. Мы 25 лет назад купили в квартиру холодильник, который никак не влезал на кухню, поставили в прихожей и что? Ну надо тебе на завтрак взять яйца, масло и сыр, идешь и берешь, сделаешь на 10 шагов больше, не страшно.
Когда ты знаешь, где стоит холодильник, ты просто об этом не думашь.


Это точно. Привыкаешь, для меня не проблема метнуться ко второму холодильнику. Главное привыкнуть, где что лежит. Даже завтрак у нас собирается из двух холодильников.
Ср 08 дек 2021 21:08
Tatyana писал(а):
Люба, как мы можем решить что для вас лучше? Как много продуктов вы морозите?

Вопрос не стоит, как нам лучше, а как вы бы для себя выбрали, и почему? Какие аргументы :)
Ср 08 дек 2021 21:48
Вот для себя , я бы предпочла большой холодильник с большой морозилкой в любом месте, и маленький я бы не ставила на посудомойку. Аргументы : 1) замораживаю ягоды, грибы, овощи , пельмени , вареники. 2) готовлю на 2-3 дня .
Ср 08 дек 2021 22:43
Agape писал(а):
Да, это классно! Но, для большого надо место, а у нас увы его нет.

Кисуля, поздравляю детей с шикарной покупкой :) Смотрится очень даже внушительно!

По поводу холодильников, объясню наши мысли и думы :)


1) холодильник должен быть на кухне, это не дело всё время бегать в гостинную, то за яйцами, то за молоком, маслом и т.п. С кастрюлями тоже не набегаешься, и с баночками разными, тоже. Поэтому и решили, что на кухню покупаем маленький, т.к. места для другого нет.
Нынешний наш тоже небольшой, всего 153 см высотой, два даже практически 1,5 ящика морозилка.
Примерно 83 см пос.м.машина + 85 см холодильник = ещё и шкафчик надо будет опять обрезать.

2) в гостиную у нас есть возможность поставить большой холодильник или морозильник. Там высота у нас 2,40.
Я бы купила холодильник с большими морозильными камерами, Арик предлагает покупать морозильную камеру только. Как бы вы поступили?
(будем покупать встроенный, заказывать под него шкаф, надеюсь над ним ещё и какая антресоль будет, для вещей, которыми редко пользуемся)
Люба, я расскажу, как у детей сделано, вдруг у тебя есть возможность что нибудь придумать в том же духе. Когда ребята начинали делать ремонт в своей новостройке, то столкнулись с такой проблемой.Там из кухни в соседнюю комнату был дополнительный проём, кроме входа в кухню из прихожей. И встал вопрос, как эту дыру заделать. А мне пришла в голову мысль, что раз дыра уже есть, можно это как нибудь обыграть с пользой вместо того, чтобы кирпичи класть. Я им предложила, а им понравилось. В этом проёме сделали встроенный шкаф, т.е. со стороны кухни ничего не выступает, просто в стене раздвижные дверцы, а со стороны комнаты это шкаф скрыт в том шкафу, который там во всю стену, и по обе стороны от кухонного шкафа - шкафы комнатные для вещей, одежды и т. п., а задняя стенка кухонного служит нишей под телевизор. В общем, кухня получила дополнительный шкаф для посуды (вместо него мог быть и холодильник), а комната ничего не потеряла. Удобно, жуть!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 08 дек 2021 22:50
Agape писал(а):
Я бы купила холодильник с большими морозильными камерами, Арик предлагает покупать морозильную камеру только. Как бы вы поступили?
Маленький холодильник не вздумай покупать. Ты на отдыхе, в отелях видела, что туда помещается? (ничего) Оно тебе надо? Хотя, не хочу показаться навязчивой. Может тебя устроит хранить там пару яиц и баночек йогурта на каждый день....
"Бегать" в гостиную за продуктами - это дело привычки. У моей мамы холодильник в коридоре, по причине невозможно маленькой кухни, но нам даже не заметно, что это так. Привыкли. Приносим, что надо, и лишний раз сходить не в лом (не в другую квартиру ведь бежать)))) А может большой холодильник в гостиной, а в кухне морозилка? Или ну её, отдельную морозилку. Холодильник с большой морозилкой взять и всё.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 09 дек 2021 18:17
Спасибо огромно! Вот это я от вас и хотела услышать, именно как вы бы на моём месте поступили. Теперь буду (будем) думать. Я ожидала наоборот, вы меня поддержите, что ДА, на кухне под рукой обязательно должен быть холодильник ))))))
Чт 09 дек 2021 18:22
Кисуля писал(а):
Или ну её, отдельную морозилку. Холодильник с большой морозилкой взять и всё.
И кстати, тогда у тебя была бы дополнительная рабочая поверхность над ПМ.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 09 дек 2021 18:24
Кисуля писал(а):
И кстати, тогда у тебя была бы дополнительная рабочая поверхность над ПМ.
Да, это плюс. Там не будет столешницы, но туда можно будет поставить мультиварку.

Сообщений: 303 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31 След. Страница 26 из 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron