Бытовые роботы

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Пн 21 ноя 2022 13:55
Кисуля писал(а):
все программы не очень длинные, а самая короткая 15 мин. Просто космос!.

Все время забываю спросить у Кисы (вот сегодня стирку запускала и снова вспомнила): а на что нужна такая короткая программа? Что можно реально выстирать за 15 минут? Я вот перебирала в уме разные варианты, но так и не нашла нужного.
У меня в машине самая короткая программа 30 минут, так я ею не пользовалась ни разу. Что можно выстирать за 30 минут - чистые вещи? Для этого есть режим полоскания.
Самая востребованная у меня, регулярно используемая программа - 1ч. 15мин. И я считаю это нормально, недолго.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 ноя 2022 14:05
Fanny писал(а):
Все время забываю спросить у Кисы (вот сегодня стирку запускала и снова вспомнила): а на что нужна такая короткая программа? Что можно реально выстирать за 15 минут?
Всё! Ты руками наверняка стирала когда нибудь. Сколько времени ты эту шмотку мурыжила, час? Стирает не время, а моющее средство и применяемая сила. Эти составляющие примерно одинаковые, а время тут ни при чём. Ну и я писала, что 15 мин - это очень короткая программа, которая несомненно может быть востребована, но кроме неё есть и 30 мин, так что это супер удобно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 21 ноя 2022 14:12
Кстати, вот купила ты новый постельный комплект, полотенца, трусы, бюстгальтер, купальник и т. п. Ты это будешь час в машинке гонять? Зачем, когда достаточно быстренько простирнуть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 21 ноя 2022 14:19
Ну конечно я руками быстрее постираю, если 1-2 вещицы и не сильно загрязненные. Но кучу вещей я за полчаса не постираю, потому что каждую надо пожмакать, а потом еще и прополоскать.
А машина, которая сначала воду наливает, потом греет, после стирки сливает, новую наливает, отжимает... Что там от 30 минут остается непосредственно на стирку?
О, кстати, я нашла, что можно стирать полчаса в машине! У меня есть шикарный рецепт для стирки сильно згрязненных, жирных кухонных полотенец. Просто складываете их в тазик, насыпаете 3 ст. л. порошка, 2 ст.л. сухого отбеливателя и 2 ст.л. растительного масла. Заливаете 5 литрами кипятка и оставляете на 5-6 часов. Все Потом эти полотенца в тиралку и вынимаете совершенно чистыми. Проверено.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 ноя 2022 14:20
Кисуля писал(а):
Кстати, вот купила ты новый постельный комплект, полотенца, трусы, бюстгальтер, купальник и т. п. Ты это будешь час в машинке гонять? Зачем, когда достаточно быстренько простирнуть.

Я никогда не стираю новые вещи. А надо? :oops:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 ноя 2022 14:26
Fanny писал(а):
Ну конечно я руками быстрее постираю, если 1-2 вещицы и не сильно загрязненные. Но кучу вещей я за полчаса не постираю, потому что каждую надо пожмакать, а потом еще и прополоскать.
А в машинке они одновременно стираются.
Fanny писал(а):
О, кстати, я нашла, что можно стирать полчаса в машине! У меня есть шикарный рецепт для стирки сильно згрязненных, жирных кухонных полотенец. Просто складываете их в тазик, насыпаете 3 ст. л. порошка, 2 ст.л. сухого отбеливателя и 2 ст.л. растительного масла. Заливаете 5 литрами кипятка и оставляете на 5-6 часов. Все Потом эти полотенца в тиралку и вынимаете совершенно чистыми. Проверено.
Да, ещё с советских времён. У меня не бывает таких полотенец, я часто стираю.
Fanny писал(а):
Оль, в короткой программе воду не греют сильно. Стирает не степень нагревания воды, а моющее средство, проверено.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 21 ноя 2022 14:29
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Кстати, вот купила ты новый постельный комплект, полотенца, трусы, бюстгальтер, купальник и т. п. Ты это будешь час в машинке гонять? Зачем, когда достаточно быстренько простирнуть.

Я никогда не стираю новые вещи. А надо? :oops:
Не все вещи конечно, а только те которые к телу. Я не могу вытирать лицо полотенцем, которое валялось хрен знает где, а оно валялось, поверь мне, я работала на швейной фабрике. Нижнее бельё сейчас все примеряют, т. ч. обязательно новое простирываю (легонечко). Ну это личное дело каждого, я пишу как я делаю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 21 ноя 2022 14:32
Кисуля писал(а):
У меня не бывает таких полотенец, я часто стираю.

Да хоть каждый день меняй, все равно они, фартуки, скатерти сильно пачкаются и ни онин порошок без кипячения их не отстирает. Это все реклама - Тайд, Ариэль - отстирывает без кипячения. Фигня! Не отстирывает. Жирные пятна остаются.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 ноя 2022 14:38
Пользуюсь получасовой стиркой.
Пятно куда -нибудь ляпнешь, застираешь, и потом на 30 мин, простирнуть и отжать. Особенно, если это джинсы, их трудно прополаскивать вручную .
Полотенца пляжные , после пляжа.
После поездок , вещи из чемодана, которые не надевались, либо почти не надевались.

Новые вещи я не стираю, хотя понимаю, что их кто-то примерял.

Фишку с кухонными полотенцами знаю, но ни разу не использовала на практике.
Пн 21 ноя 2022 15:11
Vesy писал(а):
Новые вещи я не стираю, хотя понимаю, что их кто-то примерял.
Я не стираю платья, кофты и т. п., это касается только трусов и бюстгальтеров.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 303 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 29 из 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron