Кто что готовил ( декабрь-2016, январь, февраль-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 404 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 41 След. Страница 9 из 41

Сообщение
Автор
Пт 30 дек 2016 11:29
А я манты такие только один раз ела, в году так 86-ом girl_sigh.gif
Соседушка, впрок готовила? Или гости были? Их вообще принято морозить?
Пт 30 дек 2016 12:01
Vesy писал(а):
Манты, да, сразу посиделочки!

Да уж, давненько посиделки не устраивали.

Фейка писал(а):
Tatyana писал(а):
Я манты тоже так леплю. Меня учила школьная подруга, у которой сестра в Средней Азии работала много лет.

И я манты так леплю! Меня Грушка учила :girl_haha.gif:
Оля, манты :good: :|

Спасибо, Лена!

Agape писал(а):
А я манты такие только один раз ела, в году так 86-ом girl_sigh.gif
Соседушка, впрок готовила? Или гости были? Их вообще принято морозить?

Без гостей, так, захотелось. Чтобы квалификацию не потерять, а то редко их готовлю.
Много не делала: один раз поужинали и ещё немного заморозила.
Пт 30 дек 2016 12:06
Соседка писал(а):
один раз поужинали и ещё немного заморозила.
А мы даже пельмени, сто лет не лепили. Теперь, одному ЭТО нельзя, другому ТО,,,,,, хотя покупные, всегда есть в морозилке girl_sigh.gif
Пт 30 дек 2016 12:18
Agape писал(а):
Соседка писал(а):
один раз поужинали и ещё немного заморозила.
А мы даже пельмени, сто лет не лепили. Теперь, одному ЭТО нельзя, другому ТО,,,,,, хотя покупные, всегда есть в морозилке girl_sigh.gif

Ко мне летом тётушка моя из Калининграда в гости приезжала, ей 63 года. По городу гулять не хотела, видела я, говорит, его, да и ноги болят. А сама она очень деятельная, просто сидеть отдыхать не умеет. Обеспечили её фронтом работ: накрутили фарша, купили муки. Налепила нам пельменей и мантов (или мант?) столько, что до сих пор в морозилке пакет пельменей на килограммчик лежит. При условии, что ещё детям отвозили :))
Пт 30 дек 2016 12:39
Золотая тётушка :good:
Пт 30 дек 2016 12:48
Я сейчас изображаю такую золотую бабушку и тещу. Привезла с собой пакет пельменного теста, мне его соседка в хлеб печке намесила. В первый же день сходили купили фарша и творога. Лёня взялся помогать катать сочни. Налепила коробку вареников, коробку пельменей - мальчики очень уважают это дело. Ещё небольшой кусочек теста остался, сделаю вареники с картошкой.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 30 дек 2016 12:52
Tatyana писал(а):
Я сейчас изображаю такую золотую бабушку и тещу. Привезла с собой пакет пельменного теста, мне его соседка в хлеб печке намесила. В первый же день сходили купили фарша и творога. Лёня взялся помогать катать сочни. Налепила коробку вареников, коробку пельменей - мальчики очень уважают это дело. Ещё небольшой кусочек теста остался, сделаю вареники с картошкой.
Какие приятные хлопоты!
Грушечка, старшие дети к вам не присоединятся?

Т.к. у нас в этом году вместо НГ праздников, только суббота и воскресенье, как и на обычной неделе, плюс гостей мы в этом году не ждём, а в ночь уйдём в ресторан, ничего особенного и праздничного готовить не собираюсь. Поэтому, уже со вчерашнего вечера у нас начались праздничные ужины. Вчера был мясной салат (Оливье по-вашему :))), сегодня селёдка под шубой, завтра своего традиционного карпа приготовлю.

А какое у вас меню на НГ?
Пт 30 дек 2016 12:56
Старшие дети только вчера прилетели из рождественской поездки в Лиссабон, а уже сегодня Аня летит в Мадрид, ей дали разрешение на работу, надо срочно получить документы.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 30 дек 2016 15:00
Оля, ты героин!
Таня, повезло твоим деткам, классная мама-теща-бабушка! :good:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 30 дек 2016 15:38
Fanny писал(а):
Оля, ты героин!
Таня, повезло твоим деткам, классная мама-теща-бабушка! :good:

Это пельмени - вареники герои лепят. А манты просто, они крупные.

А Таня, да, супер-бабушка.

Я в эти выходные у детей с пятницы до вторника была, много всякого готовила-делала, ещё дома всякого напекла, с собой привезла. Сама себя тоже назвала супер-бабушкой. Сын попытался посмеяться, искал поддержку у жены, а та ему и сказала: "конечно супер-бабушка, столько помогла" :)

Сообщений: 404 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 41 След. Страница 9 из 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron