Кто что готовил ( декабрь-2016, январь, февраль-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 404 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 1 из 41

Сообщение
Автор
Вс 04 дек 2016 18:40
Осенняя тема здесь.

Продолжаем!

Спасибо Кисуле за рецепт форикола.

После прогулки особенно хорошо пошло. Капусточка сладенькая, говядина мягкая, сочная. Блюдо прижилось.
Вс 04 дек 2016 19:31
curtsey.gif :kissing_you:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 09 дек 2016 19:26
Сегодня готовила в тажине курицу со свежими овощами. Курицу предварительно не обжаривала, натерла специями, дала немного отдохнуть. Переложила сразу в тажин, сверху ломтики картофеля, тыквы мускатной, болгарского перца и томат кружочками. Ни капли воды не добавляла.

Изображение

Через час добавила кинзу и горсточку маслин. Тушилось еще час. На самом минимуме, но при этом оно кипело! И в конце готовки даже соуса накипело 2 ложки. Мясо от костей отваливалось. И овощи, несмотря на 2 часа тушения, сохранили форму и вкус. Только вот уже совсем темно стало dntknw.gif

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 09 дек 2016 22:33
Ничего себе, овощи не превратились в кашу!
У меня сегодня все просто: кур.бульон, прозрачный как слеза, янтарный (купила специальную курицу); ежики в соусе бешамель, винегрет, заготовки для забинтованных пирожков, несладкие а ля бухтелки для бульона, заготовка семги под черносмородиновым вареньем.
Вот думаю, поливать ли булочки чесночным соусом, как пампушки? Боюсь, что детям не понравится...
Пт 09 дек 2016 22:56
Таня, результат аппетитнейший!
У нас форикол, плюшки и остатки рыбы под маринадом, для некоторых.
Пока я пиццы делала, Миша вдохновенно мордовал кусочек теста, высунув язык от усердия.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 10 дек 2016 00:35
Кисуля писал(а):
Миша вдохновенно мордовал кусочек теста, высунув язык от усердия.
Уточни, каким образом, что именно он с ним делал - руками фортеля выделывал или в рот пытался запихнуть (я в детстве любила сырое тесто, ну главным образом песочное, и фарш еще, обязательно, когда котлеты крутили с папой, я кусочки фарша отщипывала и в рот).

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 10 дек 2016 00:51
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Миша вдохновенно мордовал кусочек теста, высунув язык от усердия.
Уточни, каким образом, что именно он с ним делал - руками фортеля выделывал или в рот пытался запихнуть (я в детстве любила сырое тесто, ну главным образом песочное, и фарш еще, обязательно, когда котлеты крутили с папой, я кусочки фарша отщипывала и в рот).
Он делал из него лепёшечку (руками), катал его "колёсиком" (зубчатым), делала "сердечко" (колобок), требовал, периодически "добавить сахарку" (обвалять в муке), чтобы не липло к рукам. :smile: Конечно же, пробовал на вкус. Кстати, в прошлый раз, пельменное тесто, не уследила, сожрал, таки. Пробовал, пробовал, не успела оглянуться, а его уже нет. :grin: В этот раз предупредила, чтобы тесто не ел. :-P

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 10 дек 2016 01:03
Кисуля писал(а):
В этот раз предупредила, чтобы тесто не ел. :-P

Послушался?
Сб 10 дек 2016 04:12
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
В этот раз предупредила, чтобы тесто не ел. :-P

Послушался?
Да.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 10 дек 2016 11:01
SvetaS писал(а):
Ничего себе, овощи не превратились в кашу!


Света, они не только не превратились в кашу, а полностью сохранили форму и текстуру. Потому что воды не было.
Чем дальше, тем больше нравится мне моё приобретение!

Я в отпаде от твоих об'емов готовки, вот что значит отвыкла от большой семьи! Да ещё воздерживаюсь от выпечки сладкого...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 404 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 1 из 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron