Чудесная дача - весна 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 422 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43 След. Страница 7 из 43

Сообщение
Автор
Пт 11 мар 2016 23:08
Ух, Грушечка, на что я к хостам равнодушна в основном, но эта хороша, такие листья необычные!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 11 мар 2016 23:15
Моя соседка выращивает арбузы на улице.
Сб 12 мар 2016 00:59
Vesy писал(а):
Моя соседка выращивает арбузы на улице.
И как, успешно? В смысле, сладкие хоть? Или она не для еды, а просто, для красоты?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 12 мар 2016 10:27
Тома, слизни не любят апельсиновую кожуру. Раскладывай под растениями, сколько не жалко. Вперемешку с шишками :razz:
У меня вроде бы не объедают, но я все равно насушила корки апельсинов и мандарин, их хорошо добавлять в лунки к рассаде.
А я хосты очень люблю, у меня сортов 6, наверное, имеется, потому одной ограничилась.
Грядки высокие мы в прошлом году сделали, если понравится, сделаем еще и для клубники.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 12 мар 2016 10:43
У меня высокие грядки уже года три. Очень ими довольна, урожай великолепный получается.
А клубнику стала сажать просто рядками и засыпать скошенной газонной травой. Только ее нужно шевелить, чтобы сохла, а не гнила. Ягоды чистые, влага сохраняется и сорняки меньше растут.
Сб 12 мар 2016 13:11
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
Моя соседка выращивает арбузы на улице.
И как, успешно? В смысле, сладкие хоть? Или она не для еды, а просто, для красоты?


Обычно мы все едим, что она растит, но арбуз не довелось попробовать. Только посмотреть. Светлокожие ( без полосок), величиной с пяти- и трехлитровую кастрюлю. Конечно, ей с ними повозиться пришлось. В нашей сырости, поднимать от земли и т.д. По её словам сладкие. Кажется, всего штук 6-7 было, как раз наесться в сезон. У меня ше все распахано было на даче, я тогда все сажала из интереса. А сейчас интерес появляется , но газона жалко. А места мало.
Сб 12 мар 2016 13:30
Увидела такие арбузы. Красивые.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 12 мар 2016 13:56
Tatyana писал(а):
Тома, слизни не любят апельсиновую кожуру. Раскладывай под растениями, сколько не жалко. Вперемешку с шишками :razz:
У меня вроде бы не объедают, но я все равно насушила корки апельсинов и мандарин, их хорошо добавлять в лунки к рассаде.
А я хосты очень люблю, у меня сортов 6, наверное, имеется, потому одной ограничилась.
Грядки высокие мы в прошлом году сделали, если понравится, сделаем еще и для клубники.


Учту твой опыт. Столько кожуры пропадает!
Сб 12 мар 2016 14:40
Часть подсушенных шкурок я сложила в красивые матерчатые мешочки (можно самой нашить, а я купила на рынке в Риге) и положить в шкаф - моль не любит запах цитрусов, а мы любим!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 12 мар 2016 14:48
Когда мы жили в доме без водопровода, мама в воду умывальника типа "мойдододыр", добавляла апельсиновые сушеные корочки, вода приобретала легкий цитрусовый запах.

Сообщений: 422 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43 След. Страница 7 из 43

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron