Чудесная дача - весна 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 422 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43 След. Страница 5 из 43

Сообщение
Автор
Пт 11 мар 2016 00:27
:-o Спасибо :Rose:
Первый раз всегда захватывает что-то новое. Вот когда это становится рутиной, тогда уже такого удовольствия не испытываешь. А пока мне все это очень интересно, кроме того, муж всячески поддерживает этот интерес, а это тоже немаловажный фактор.
Свет, Эдельвейс должен быть такой, как Кисуля показала. Если вырастет. Пишут, что он довольно капризный в рассаде, как и Лаванда. Купила специально для них и для земляники маленький пульверизатор с мелкодисперсным распылением, поливаю пока только так и живут они у меня в парничке, под прозрачной крышкой, весь день подсвечиваю лампой.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 11 мар 2016 01:43
Я очень давно купила маленький кустик лаванды, теперь он каждый год дает отростки, которые я пересаживаю, так что много кустиков уже вырастила. не все переживают зиму, но некоторые все выживают.
Пт 11 мар 2016 01:52
SvetaS писал(а):
Я очень давно купила маленький кустик лаванды, теперь он каждый год дает отростки, которые я пересаживаю, так что много кустиков уже вырастила. не все переживают зиму, но некоторые все выживают.
Я всегда думала, что лаванда- многолетняя травка. Темнота.. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 11 мар 2016 02:09
Кисуля писал(а):
Я всегда думала, что лаванда- многолетняя травка
Она и есть многолетняя. Что в Светином сообщении тебя заставило думать иначе?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 11 мар 2016 03:50
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Я всегда думала, что лаванда- многолетняя травка
Она и есть многолетняя. Что в Светином сообщении тебя заставило думать иначе?
Что это не трава, а куст. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 11 мар 2016 08:33
Трава лаванда, просто растет кустиками.
Эдельвейс у меня растет, подруга поделилась "кустиком". Такой, как у Лены на картинке.
Я тоже уже с рассадой, но у меня масштабы поскромнее. К тому, же часть растений планирую сажать в теплице на рассаду, чтобы не таскать лишний раз туда-сюда. 7 марта съездили с Лёней на дачу - мамадорогая, туда зайти невозможно. Сугробы выше колена, все двери надо откапывать. Дорожка к участку есть, у нас в соседнем доме живет один из охранников, но на сам участок не попасть.
Феечка, ты гигант и монстр рассадный! :good:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 11 мар 2016 09:38
Светик, а как ты отростки лаванды укореняешь? Пришпиливаешь? Я пришпиливаю но не все укореняются и тоже плохо зиму переживают.

Феечка, удачи тебе с рассадой! Не думала даже что лаванду можно самой вырастить. Ты меня вдохновляешь.

У меня старая лаванда так одеревенела, что почти куст.
Пт 11 мар 2016 12:40
Кисуля писал(а):
Мамадорогая!! Сколько всего! Скорей бы уже совсем тепло делалось, а то будет лес из цветов и овощей.

+1
Феечка, Ты герой :grin: А главное, что это в удовольствие!

Прошлой весной, когда в это время года, со своими орхидеями "игралась", столько положительных эмоций получила yes4.gif
Пт 11 мар 2016 15:16
Vesy писал(а):
Светик, а как ты отростки лаванды укореняешь? Пришпиливаешь? Я пришпиливаю но не все укореняются и тоже плохо зиму переживают.
У меня старая лаванда так одеревенела, что почти куст.

Том, у меня песок. поэтому само все укореняется, не пришпиливаю. У меня именно куст лавандовый - много стеблей, на которых каждый год нарастают новые листья - побеги.
Мне всегда казалось, что трава - это то, что имеет один жизненный цикл. Взошло, поросло и умерло. И ствол не древовидный. А куст имеет несколько древовидных стволов и куст не погибает осенью, а, как и дерево, спит.
Пт 11 мар 2016 15:45
Сейчас прочитала- лаванда кустарник. У меня, наверно лет 10 уже живет. Я обрезаю её нещадно, весной пускает из одеревеневших веточек новые отростки. Но у меня, так, сама по себе не укореняется, может места мало. А почва у меня тоже песчаная. Если молодые кустики перезимовали, попробую пришпиливать.

Лаванда представляет собой эфирномасличную культуру в виде вечнозеленого кустарника с характерными колосовидными соцветиями и узкими серо-зелеными листьями. Цветы лаванды могут иметь как традиционный лиловый окрас различных оттенков, так и белый, розовый или голубой. Данное растение обладает выраженным запахом, который, наряду с нектаром, является весьма привлекательным для бабочек и пчел. Помимо ценных медоносных качеств, лаванду характеризуют и такие свойства, как неприхотливость, засухоустойчивость и непривлекательность для вредителей. Никакой сложности не представляет выращивание данного кустарника в солнечных и теплых регионах, в более холодной местности разведение лаванды возможно либо в горшках дома, либо в саду, но при условии выполнения определенных правил ухода. Средняя продолжительность жизни растения в естественных условиях – около 10 лет.(с)

Сообщений: 422 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43 След. Страница 5 из 43

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron