Чудесная дача - весна 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 422 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43 След. Страница 6 из 43

Сообщение
Автор
Пт 11 мар 2016 17:53
Сегодня в Ашане еле отодрала себя от полок с растениями. Купила "всего" 3 корешка - белую эхинацею (розовая у меня есть), алые флоксы и одну хосту, гибридную Абиква Дринкин Гурд

Изображение

Отправила всех в холодильник, отдыхать пока снег не растает.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 11 мар 2016 18:32
Какая раскрасавица!

У меня хосту так слизни объедают, что просто жуть. Устала с ними бороться.
Пт 11 мар 2016 18:38
Интересные листья. Сейчас там много растений, выбор большой и цена низкая, но мне все время страшно, что не сохранятся до тепла.
Пт 11 мар 2016 18:43
SvetaS писал(а):
Интересные листья. Сейчас там много растений, выбор большой и цена низкая, но мне все время страшно, что не сохранятся до тепла.
Очень необычные.
Хорошо, если лоджия есть, на ней можно хранить, в прохладе. Я свекрови розовый куст (не в горшке) купила в ашане. Надеюсь, доживёт до весны настоящей, а нет, так посадит в какой нибудь пакет с землёй. Потом пересадить в грунт - пара пустяков.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 11 мар 2016 19:25
Фейчик, ты просто гигант! :) Прямо руки чешутся что-нить посадить :) Не помню, рассказывала ли, что у меня теперь семена арбуза хорошего сорта есть. Уговорила посадить сестру и золовку. Но там надо-то пару-тройку семян, а у меня их... много. Сижу любуюсь :) И в горшке-то ведь не вырастишь...

Теперь, когда невероятное сделано, перейдем к невозможному.
Пт 11 мар 2016 19:43
Спасибо! :x
Грушкин, красивая хоста! Тоже очень хочу, но пока не до хост. У меня в этом году план по плодовому саду и устройство высоких гряд с укрывным. Красоту наводить буду уже в след. году.
Еще очень хочется "киви" посадить, которая Актинидия коломикта. Если к осени успеем для нее сделать траншейку и перголу соорудить, то обязательно посажу. Кстати, на овощном форуме рекомендовали за саженцами ехать в питомник при Тимирязевке, там огромный выбор саженцев с ЗКС, которые можно сажать в любое время(весна-лето-осень) и цены приемлемые http://gardenplants.ru/liany/
Наташа, арбузы - это :good: Опытные огородники даже в наших краях выращивают дыни и арбузы, правда размеры значительно скромнее астраханских.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 11 мар 2016 21:04
Тома, недавно слушала на профильном канале, как отпугнуть слизней и улиток. Под хосту надо разложить шишки и еще посыпать их горчицей. Это не 100% способ победить в неравной борьбе, но все же эффект есть ))

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 11 мар 2016 21:52
О! Спасибо ! Горчицей, табачной пылью я сыпала, но при нашей дождливости. А шишки попробую , тем более, их в достатке.
Пт 11 мар 2016 22:27
Фейка писал(а):
Наташа, арбузы - это :good: Опытные огородники даже в наших краях выращивают дыни и арбузы, правда размеры значительно скромнее астраханских.

Прислать семян? :)

Теперь, когда невероятное сделано, перейдем к невозможному.
Пт 11 мар 2016 22:45
Klik писал(а):
Прислать семян? :)

scratch_one-s_head.gif Заманчивое предложение, Наташ! А, была не была, пришли пожалуйста, попробую в тепличке посадить одно семечко :razz: Могу тоже что-то прислать, у меня семян на три года вперед :girl_haha.gif:

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 422 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43 След. Страница 6 из 43

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron