Кто что готовил (сентябрь, октябрь, ноябрь 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 258 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26 След. Страница 4 из 26

Сообщение
Автор
Чт 06 окт 2016 10:48
Fanny писал(а):
Кис, тот рулет (мясной) был с яйцами, я его с тех пор не повторяла, но судя по описанию еще убавила количество яиц на 1.
Я потом еще делала рулет в сырной корочке вообще без яиц - http://www.koolinar.ru/recipe/view/80774
Спасибо! Никогда не пробовала готовить такие рулеты, надо взять на заметку!
Чт 06 окт 2016 12:44
Вот этот второй с сыром, сначала по-другому делали - я не помню, кто его первый делал, но не я - сыр, резали кубиками и плавили в пакете, который опускали в кипящую воду - это было очень неудобно, а потом уже спустя пару лет я попробовала его плавить в микроволновке - процесс значительно упростился.
Начинка может быть любой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 06 окт 2016 13:54
Этот рецепт с форума ЕД от Елены Титорчук.

Я делала кубиками в рукаве для запекания,плавила опуская в кастрюлю.
В рукаве же и раскатывала. И с готовой начинкой, сворачивала в рулет и помещала в холодильник.
Честно говоря по другому не пробовала и не помню уже удобно, не удобно.

Это был вариант не для последующего запекания. Без яиц.
Чт 06 окт 2016 16:20
Vesy писал(а):
Честно говоря по другому не пробовала и не помню уже удобно, не удобно.Это был вариант не для последующего запекания. Без яиц.

Том, я помню, почему мне было неудобно: пакет всплывает, сыр плавится неравномерно, некоторые кусочки уже жидкие, а другие все никак. И раскатываешь потом - то же самое, с одного края уже твердеет, а с другого слишком мягкий.
Поэтому пару лет спустя опять волна пошла на этот рулетик (у нас ли?) и кто-то то ли предложил, то ли спросил, нельзя ли сыр плавить в микре. Я помню, мне так любопытно стало, что я пришла с работы и вечером попробовала - отлично получилось и очень быстро.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 06 окт 2016 16:51
Agape писал(а):
Есть салаты с названием Старая Рига, но там совершенно другие ингредиенты.
Какие?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 06 окт 2016 21:15
Тот салат Рига, о котором я говорила, наши друзья давным-давно ели в каком-то ресторане. И им так понравилось, что подошли к поварам спросить рецепт. Понятия не имею, почему он называется Рига. Делаю его 2-3 раза в год, т.к. очень уж калорийный. Но мои все его любят, поэтому крайне редко, но позволяем себе. :smile:
Пт 07 окт 2016 11:01
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Есть салаты с названием Старая Рига, но там совершенно другие ингредиенты.
Какие?
Кажется, там всегда фигурируют шпроты, солёные огурцы. Но, я его сама никогда не готовила и не ела, т.е. я не думаю, что у него латвийские корни girl_sigh.gif Я попыталась искать этот салат по латышским ключевым словам, ничего нет dntknw.gif
Пт 07 окт 2016 11:02
Ильич писал(а):
Тот салат Рига, о котором я говорила, наши друзья давным-давно ели в каком-то ресторане. И им так понравилось, что подошли к поварам спросить рецепт. Понятия не имею, почему он называется Рига. Делаю его 2-3 раза в год, т.к. очень уж калорийный. Но мои все его любят, поэтому крайне редко, но позволяем себе. :smile:
Жень, а грибы лесные? Или типа шампиньоны добавляешь?
Пт 07 окт 2016 11:04
Fanny писал(а):
Vesy писал(а):
Честно говоря по другому не пробовала и не помню уже удобно, не удобно.Это был вариант не для последующего запекания. Без яиц.

Том, я помню, почему мне было неудобно: пакет всплывает, сыр плавится неравномерно, некоторые кусочки уже жидкие, а другие все никак. И раскатываешь потом - то же самое, с одного края уже твердеет, а с другого слишком мягкий.
Поэтому пару лет спустя опять волна пошла на этот рулетик (у нас ли?) и кто-то то ли предложил, то ли спросил, нельзя ли сыр плавить в микре. Я помню, мне так любопытно стало, что я пришла с работы и вечером попробовала - отлично получилось и очень быстро.
Вот никогда ничего подобного не делала, чисто ради спортивного интереса надо попробовать. Надо сочинить подходящую для себя начинку. Один сделать мясной, а второй для себя :grin:
Пт 07 окт 2016 15:34
А сырно-ореховая, как у меня, не подходит?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 258 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26 След. Страница 4 из 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron