Кто что готовил (сентябрь, октябрь, ноябрь 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 258 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26 След. Страница 3 из 26

Сообщение
Автор
Вт 04 окт 2016 11:03
Fanny писал(а):
Мне чаще всего не сложно, у меня картинка встает в мозгу, что сегодня готовить, но иногда бывает, да, что нет энтузиазма.

Теперь стараюсь (приходится) на два-три дня вперёд планировать. Вчера вечером потушила капусту в мультиварке на сегодня, завтра её остатки в заливной пирог использую, тоже в мультиварке ))))))))
Вт 04 окт 2016 15:32
Люба, я вижу ты много используешь мультиварку. Я тоже. Она у меня прямо помощник №1 на кухне. Так мне в инете где-то попалось, что мультиварку назвали пышным именем Гертруда. Расшифровка - ГЕРой ТРУДА! Мне так понравилось, что я тоже так стала её называть. :grin:
Вт 04 окт 2016 17:46
Такое обсуждение, мне навеяло детские воспоминания, как мы уже в постели сонные, мама спрашивает, какой суп завтра сварить. Она вставала очень рано, и готовила с утра.

Если в магазин не иду, то планирую что завтра буду готовить. Если иду , то тоже планирую, но по ходу планы могут поменяться, в зависимости от наличия в магазине продуктов.
А иногда включаю пофигизм и ничего не готовлю, или наоборот готовлю целый день чего-нибудь.
Ср 05 окт 2016 12:17
Ильич писал(а):
Люба, я вижу ты много используешь мультиварку. Я тоже. Она у меня прямо помощник №1 на кухне. Так мне в инете где-то попалось, что мультиварку назвали пышным именем Гертруда. Расшифровка - ГЕРой ТРУДА! Мне так понравилось, что я тоже так стала её называть. :grin:
Да, я свою Гертруду :grin: обожаю, пылинки сдуваю пользую её сейчас практически каждый день, т.е. в среднем 1,5 раза в день, примерно. Летом, когда гостили англики намного чаще.
Ср 05 окт 2016 22:04
Лесные дары - желе из облепихи и варенье из красной рябины с яблоками. Солнечные, как сегодняшний день girl_in_love.gif

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 05 окт 2016 22:45
Вау! Представляю, какое вкусное желе! Когда Славка маленький был, мы делали протёртую облепиху с сахаром. Он потом себе из неё напиток разводил и называл "фантой", хотя, это было в сто раз вкуснее.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 05 окт 2016 23:57
Fanny писал(а):
Ильич писал(а):
Любочка, Фанин рулет сырный делается так


http://www.koolinar.ru/recipe/view/27745
Оль, у тебя там написано так много яиц в сыр, а Женя, вроде про яйца не писала...
Понимаю, что рецепт старый, но может ты его повторяла не так давно? С яйцами или без?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 06 окт 2016 00:19
Кис, тот рулет (мясной) был с яйцами, я его с тех пор не повторяла, но судя по описанию еще убавила количество яиц на 1.
Я потом еще делала рулет в сырной корочке вообще без яиц - http://www.koolinar.ru/recipe/view/80774

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 06 окт 2016 02:53
Fanny писал(а):
Кис, тот рулет (мясной) был с яйцами, я его с тех пор не повторяла, но судя по описанию еще убавила количество яиц на 1.
Я потом еще делала рулет в сырной корочке вообще без яиц - http://www.koolinar.ru/recipe/view/80774
Этот какой-то совсем другой..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 06 окт 2016 10:40
Tatyana писал(а):
Лесные дары - желе из облепихи и варенье из красной рябины с яблоками. Солнечные, как сегодняшний день
Красотища золотая! Люблю вкус рябины в варенье, а ещё как-то посчастливилось купить мёд с рябиной, это был такой гастрономический кайф girl_in_love.gif

Ильич писал(а):
"Рига" - это грибы жарятся с луком, потом смешиваются с варёной куриной грудкой, яйцами и майонезом. Калорийный, подлец, но вкусный.
Спасибо :kissing_you:
Сюда перенесу из Поздравлялки.
Очень хорошо помню, что обсуждали уже когда-то, и именно из-за названия, т.к.у нас о таком салате ничего не слышала. Есть салаты с названием Старая Рига, но там совершенно другие ингредиенты.
Да, звучит вкусно, но точно убийственный по калориям :grin:

Сообщений: 258 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26 След. Страница 3 из 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron