Кто что готовил (сентябрь, октябрь, ноябрь 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 258 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26 След. Страница 20 из 26

Сообщение
Автор
Чт 24 ноя 2016 21:10
SvetaS писал(а):
Я вообще в практическом смысле перестала инету доверять - сайт сделают, а за ним ничего, думаешь, там фирма, а там пшик.
Со мной тут один мужчина перезванивается, он хлеб печёт, так сетовал, что "навалом сайтов с хлебом, а посоветоваться не с кем, списывают они что ли друг у друга"? :smile:
Вот именно, списывают.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 24 ноя 2016 21:14
Кисуля писал(а):
Со мной тут один мужчина перезванивается, он хлеб печёт, так сетовал
Это я ему Кису заложила. Он мне написал в личку, мол не печете ли вы хлеб, меня интересует хлеб на закваске. Я ему: нет, я не пеку, но знаю, кто печет...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 24 ноя 2016 21:15
Fanny писал(а):
Это я ему Кису заложила.
Он мне сказал. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 24 ноя 2016 22:13
Я давно просекла, что по всем ссылкам практически один и тот же рецепт гуляет, слово в слово. Поэтому если ищу что-то конкретное, ориентируюсь как раз на нечто индивидуальное. Пару раз повезло найти именно жемчужное зерно сами знаете в чем.
Поскольку у меня появилась новая игрушка (тажин), то с ним и развлекаюсь.
Сегодня одна моя знакомая в ФБ выложила ссылку на флай-ледей.
"Дорогие Дамы, как у вас оформлено меню недели?
Я понимаю необходимость планирования меню, но оформление меня тормозит. Просто распечатать на листке, а где потом смотреть ингредиенты? придется заглядывать в кулинарную книгу. Или напечатать на карточках название и ингредиенты и сделать кармашки для карточек? Или просто писать от руки? Хочу, чтобы было удобно прочитать и красиво смотрелось. Прошу вашего совета.
"
И потом комментарии кто и как это всё делает. И совершенно искренняя уверенность, что иначе жить нельзя.
А я вот сегодня решила сварить супчик (на отдыхе очень соскучились по нормальным супам). В холодильнике у меня пока негусто, но это меня только подзадоривает. В итоге поставила варить овощной бульон: морковка, кусочек тыквы и маленькая луковка. Когда сварилось, просто размяла овощи толкушкой для пюре, добавила пассату (т.е. помидоры мелкими кубиками из коробки) и парочку горсточек пасты (привезла из Италии пасту, похожую по виду на пшено). Вы не представляете какой вкуснейший суп у меня получился :good: И без всякого меню в цветочек :-P

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 24 ноя 2016 23:03
Tatyana писал(а):
И без всякого меню в цветочек
:good:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 24 ноя 2016 23:49
Fanny писал(а):
Tatyana писал(а):
И без всякого меню в цветочек
:good:
:good: :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 25 ноя 2016 11:46
Ох, помню, я пару лет назад случайно, на сайт этих Летающих Леди попала, ещё удивилась, и ведь это кому-то надо? girl_sigh.gif
Пт 25 ноя 2016 12:21
Agape писал(а):
Ох, помню, я пару лет назад случайно, на сайт этих Летающих Леди попала, ещё удивилась, и ведь это кому-то надо? girl_sigh.gif
Ну, люди ведь разные бывают, некоторые себе находят занятие ради занятия. Про таких моя бабушка говорила "стой, не гуляй, в ж-пе пальцем ковыряй". Зато, при деле.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 25 ноя 2016 12:39
Кисуля писал(а):
"стой, не гуляй, в ж-пе пальцем ковыряй".
:ROFL:
Пт 25 ноя 2016 16:25
Если этот Флай леди, где Надя в свое время регилась, то сайт был очень полезный, они учили вести домашнее хоз-во легко и радостно.

Сообщений: 258 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26 След. Страница 20 из 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron