Кто что готовил (сентябрь, октябрь, ноябрь 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 258 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26 След. Страница 21 из 26

Сообщение
Автор
Пт 25 ноя 2016 19:54
Светик, любое полезное дело можно возвести в дебильную степень. Сколько времени придется убить, готовя эти карточки или распечатывая меню со списками продуктов? Я и без этого на кухне пою и пританцовываю curtsey.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 26 ноя 2016 00:47
Tatyana писал(а):
Светик, любое полезное дело можно возвести в дебильную степень. Сколько времени придется убить, готовя эти карточки или распечатывая меню со списками продуктов? Я и без этого на кухне пою и пританцовываю curtsey.gif

Это полный дебилизм, совершенно непонятно, зачем это нужно.
Сб 26 ноя 2016 21:57
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Со мной тут один мужчина перезванивается, он хлеб печёт, так сетовал
Это я ему Кису заложила. Он мне написал в личку, мол не печете ли вы хлеб, меня интересует хлеб на закваске. Я ему: нет, я не пеку, но знаю, кто печет...


Мне мама недавно прислала копии из газет рецепта хлеба на закваске.
Если мужчине актуально, могу написать ему.
Сб 26 ноя 2016 22:52
Рит, думаю рецептов у него хватает, ему надо было обсудить некоторые тонкости с человеком, который в этом понимает, какие-то конкретные моменты его интересовали.
Я могу сколько угодно рецептов по выпечке хлеба положить перед собой, но если начну готовить, сразу возникнут вопросы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 26 ноя 2016 23:20
Сегодня запекала кусочки тыквы со специями.
А еще погода была такая дрянная, сидели дома, лепили пельмени впрок.
Немного фарша оставалось, смешала с запеченой и размятой тыквой, добавила немного соевого соуса и кунжутного масла, тесто : мука+ горячая вода.
Слепила гёдза,вкусно получилось.
Вс 27 ноя 2016 01:12
Маргаритка писал(а):
Мне мама недавно прислала копии из газет рецепта хлеба на закваске.
Если мужчине актуально, могу написать ему.
Мне напиши! yes4.gif
Он печёт на хмелевой закваске, обещал меня научить, ибо в интернете нет такого способа, которым он пользуется, ( я всё никак не соберусь). Ему не рецепт нужен, а "поговорить". Обсудить, как получилось, задать вопросики, если возникли. Иногда, он сам на них отвечает, или без ответа остаются, если, ни я, ни он, не знаем ответа. Главное, возможность посоветоваться с человеком, который "в теме". :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 27 ноя 2016 01:18
Vesy писал(а):
Немного фарша оставалось, смешала с запеченой и размятой тыквой, добавила немного соевого соуса и кунжутного масла, тесто : мука+ горячая вода.
Слепила гёдза,вкусно получилось.
Супер!! Хочу пельменей или гёдза, каких нибудь, хочу!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 27 ноя 2016 10:59
Ух, Тома, заразила! Надо мне мантов с тыквой налепить, что ли (пельмени неохота возиться)
У меня есть фарш из индейки, сделаю с ним.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 27 ноя 2016 20:49
Готовила лично для себя салат по мотивам того, что Алла-Скарлетт опубликовала позавчера на ФБ.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 27 ноя 2016 21:01
Олюсь, я не отследила её салат. А что у тебя в салате?

Сообщений: 258 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26 След. Страница 21 из 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron