Яблочный штрудель из слоеного теста

Сообщение
Автор
Вс 25 авг 2019 20:48
Сегодня штрудель пекла почти также, но из теста фило. Уже думала, что будет катастрофа - когда тесто стала разворачивать, оно рвалось со страшной силой - долго лежало в морозилке, переморозилось. Но ничего, в общем все получилось.

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 25 авг 2019 22:00
Оль, а Дима тоже выпечку ест? Я вчера приготовила шарлотку, за два дня Саша с Мишей и Аня ее уговорили.
Ты печешь через день, наверное. Вы когда это все едите?
Вс 25 авг 2019 22:43
Нет, Дима не ест.
Как в анекдоте: сколько можем едим, остальное понадкусываем!
Ну а чего делать, на третий день уже неохота доедать, а яблоки падают и падают...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 25 авг 2019 23:43
Т.е. ты часть выбрасываешь? И как вы едите пироги? на десерт, в качестве перекуса?
Пн 26 авг 2019 01:01
Ну вот один кусок выбросила сегодня утром.
А от другого пирога, видимо завтра выброшу.
Как только испеку, съедаем по куску еще теплого с удовольствием. Потом с чаем, вечером, я не ем, как правило, бабик таких правил не придерживается.
Сегодняшний штрудель Дима ходил пощипывал тесто сверху, оно хрустящее, ему нравится, а яблоки влажные он не любит.
Уговаривала его тарта съесть кусочек, там яблоки не мокрые, он соглашался, но не ел, но тарт мы сами съели весь подчистую.
Когда шарлотку пекла, кусок большой отвезла в Москву, Даня съел.
Так что вот, только 2 пирога без потерь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 26 авг 2019 07:38
Fanny писал(а):
Сегодня штрудель пекла почти также, но из теста фило.
Мой любимый, но печь совсем не успеваю, да и в духовке летом готовить не хочется, несмотря на нынешнее прохладное лето.
Пн 26 авг 2019 13:53
Люба, из слоеного мне больше понравился, хотя этот и ближе к аутентичному, но тот помячге, не крошится так.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 26 авг 2019 14:44
Оля, спасибо за подробный ответ! girl_in_love.gif

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron