Яблочный штрудель из слоеного теста

Сообщение
Автор
Ср 21 сен 2016 11:13
Очень нравится фотография, несмотря на то, что композиция у неё как-то рушится scratch_one-s_head.gif Но, она такая аппетитная, солнечная и уютная, что промолчать на эту тему не могу :grin:

И рецепт, очень для меня привлекательный. И моё любимой ленивое готовое слоённое тесто, и большое количество яблок :good: Обязательно буду готовить!
Ср 21 сен 2016 15:32
Сделала я штрудель, но получилось не совсем удачно. Подвели яблоки dntknw.gif Шафраны - сорт яблок с очень плотной мякотью. И даже после термообработки в слое теста они остались довольно резиновыми. Но съели, не пропадать же добру :-P

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 21 сен 2016 19:03
Agape писал(а):
Очень нравится фотография, несмотря на то, что композиция у неё как-то рушится

Люба, какая там композиция! Я просто на другой день, когда сели пить чай, поняла, что штруделя скоро не будет, подумала - надо его заснять, чтоб рецепт зафиксировать для себя, ну и вытащила его на веранду, а там на фоне того, что было щелкнула наскоро, хорошо еще хоть так получилось. Я признаться, сомневалась, стоит ли рецепт выставлять в ЗТ или ограничиться КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 22 сен 2016 11:19
Fanny писал(а):
Я признаться, сомневалась, стоит ли рецепт выставлять в ЗТ или ограничиться КД.
И спасибо, что выставила! Дождусь яблок, и сразу буду готовить friends.gif
Чт 22 сен 2016 11:46
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
Я признаться, сомневалась, стоит ли рецепт выставлять в ЗТ или ограничиться КД.
И спасибо, что выставила! Дождусь яблок, и сразу буду готовить friends.gif

Конечно, просто и яблок много можно утилизировать.
Вт 27 сен 2016 11:38
А как думаете, если начинку приготовить заранее, за день, это очень на вкусе и состоянии яблок отразится? scratch_one-s_head.gif
Чт 29 сен 2016 12:27
Я сделала ЕГО, дождалась, друг привёз яблоки :grin:
Увы, в Вене не была, настоящий не пробовала, но если он такой, как мой получился, тогда у меня с австрийцами один вкус :grin: Буду ещё печь, обязательно! Вкусно, очень-очень!
Фотографий нет, не успела :oops:

Фаничка, от меня огромное СПАСИБО! Ленивое тесто + яблоки = форева girl_in_love.gif
Пт 07 окт 2016 14:00
Agape писал(а):
А как думаете, если начинку приготовить заранее, за день, это очень на вкусе и состоянии яблок отразится? scratch_one-s_head.gif
Кстати, так и не дождавшись ответа, теперь могу ответить сама на свой вопрос (вчера приготовила штрудель второй раз).

ДА! Можно, и даже нужно, т.к. яблочная масса на второй день, а я её поставила в холодильник, стала плотной и совершенно не растекалась, и это было очень удобно + экономия время и сил!
Вечером, после ужина, под просмотр ТВ, припахала мужа к чистке яблок (сама параллельно крошила их), во время рекламы приготовила массу, а утром остывшую скороду поставила в холодильник. Пекла штрудель вечером, после работы.

Какой он вкусный зараза :good:
Пт 07 окт 2016 15:38
Я как-то это все пропустила. Ну да, как раз Мурманск пришелся на эти дни.
Люба, рада, что рецепт понравился. В Вене, там где штрудель-шоу показывают, продают всё для приготовления штруделя, в том числе и начинку, закатанную в жестяные банки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 10 окт 2016 12:19
Fanny писал(а):
В Вене, там где штрудель-шоу показывают, продают всё для приготовления штруделя, в том числе и начинку, закатанную в жестяные банки
Ну вот, значит я права, не стоит в один день мудохаться, и с чисткой, и с выпечкой.

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron