Наш hand-made

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 150 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15

Сообщение
Автор
Сб 12 июн 2021 19:04
Присоединяюсь! Это очень здорово, не скажешь , что впервые подступилась!
Сб 12 июн 2021 20:21
Искренне считаю, что первый блин совсем не комом!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 12 июн 2021 21:24
Tatyana писал(а):
Искренне считаю, что первый блин совсем не комом!
У меня акварель ведёт себя, как акрил, а это неправильно :( Никак не могу её прочувствовть.
Сб 12 июн 2021 21:59
Терпение и труд всё перетрут!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 12 июн 2021 22:22
Главное, меня это от холодильника отвлекает! ))))))))))
Пн 14 июн 2021 14:47
Agape писал(а):
У меня акварель ведёт себя, как акрил, а это неправильно :( Никак не могу её прочувствовть.
Рисуй по мокрому фону. Нас так учили. Но мне всё равно нравится, как у тебя получается, очень здорово!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 16 июн 2021 16:56
Люба, я в восхищении! Учитывая, что я полный профан в этих делах, моё восхищение утраивается!
Ср 16 июн 2021 21:27
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
У меня акварель ведёт себя, как акрил, а это неправильно :( Никак не могу её прочувствовть.
Рисуй по мокрому фону. Нас так учили. Но мне всё равно нравится, как у тебя получается, очень здорово!
Я немного неправильно выразилась. Не по мокрому, а по влажному, т. е бумага должна быть слегка влажной, без блеска воды. И вот по этому фону краску наносишь обычно, без излишней влаги, но она слегка должна расплываться. а потом уже по подсохшему тонкой кисточкой чёткими штрихами можно прорисовать детали или подчеркнуть границы.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 17 июн 2021 10:13
Спасибо, девочки!

Кисуля! Ценные советы. Пробую, и по началу, всё вроде ничего, а потом всё равно ухожу в акрил :)

Фотографии Катерина прислала, они на каникулы на юг острова ездили
Изображение Изображение

Изображение
Чт 17 июн 2021 11:07
Agape писал(а):
Кисуля! Ценные советы. Пробую, и по началу, всё вроде ничего, а потом всё равно ухожу в акрил :)
Люба, я сама такая. Теория на отлично, но что касается практики... мне всегда тяжело было смириться с расплывчатостью и прозрачностью, руки прямо чесались "исправить" всё, сделать более чётким и осязаемым. Хотя смотреть на акварели мне очень нравится и восхищает, но сама не дотягиваю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 150 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron