Груши для Груши

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
Сб 28 апр 2018 15:36
Давно я вам про свою коллекцию ничего не рассказывала. А она тихой сапой пополняется. Недавно приезжала в гости френдесса из ЖЖ, Наташа, живет она в Екатеринбурге. Я вам как-то про неё рассказывала, она коллекционирует наперстки. И брат мой, и муж с ней уже встречались, в Е-бурге, передавали по случаю очередную порцию наперстков. И вот наконец-то она до нас доехала, мы с ней развиртуализировались. Я вручила ей накопившийся десяток сувениров, а она мне привезла совершенно прекрасные груши. Я в ИГ показывала, но может не все видели. Груша из Вербилок (частная мастерская, с авторским клеймом)

Изображение

Еще одна керамическая авторская груша, автор - Евгения Волкова

Изображение

Следующая груша прилетела ко мне из Москвы. Это неваляшка, лаковая роспись по дереву. Прислала автор, художница Наталья Алешкина. Она увидела картинку у меня в ЖЖ и сделала мне спец. неваляшку. На почте на меня странно смотрели, ведь посылка издавала тренькающие звуки.

Изображение

Продолжение следует.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 28 апр 2018 15:42
Классные! Неваляшка прикольная.
Сб 28 апр 2018 16:06
Неваляшек приехала парочка. Одну я заказала специально для своей знакомой, которая коллекционирует ежиков :girl_haha.gif: Мир крутится вокруг коллекционеров!

Изображение

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 28 апр 2018 19:06
Ой, прелесть какая!
Сб 28 апр 2018 20:10
Классные груши для Груши :)
Сб 28 апр 2018 21:26
Таня, груши совершенно прелестные!
Сб 28 апр 2018 23:11
Ой, а куда же улетело мое сообщение, я писала тоже что все груши классные!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 29 апр 2018 08:41
Не спорю, груши все замечательные. Но места для них практически нет, даже в большом доме. Магниты, которые раньше обитали на вытяжке, теперь перебрались на магнитную доску. И там тоже вакантных мест уже нет.

Изображение

И тут я вспомнила про марки. 5 лет назад мне от Ани перепал конверт от служебного письма, на который была прилеплена марка с грушей.

Изображение

Для каких-то надобностей я полезла в гугл и попала на сайт аукциона, где можно купить все что угодно. Называется Мешок. И я решила купить там одну марочку. Купила.
Австрия (картинки буду показывать интернетные, они хорошего качества)
Потом купила еще одну, Португалия. Iberian pear (груша бурже). Серия деревья Средиземноморья

Изображение Изображение

Обе эти марки пришли аккурат перед 8 марта, что неожиданно увеличило количество подарков yes4.gif
Как вы поняли, засосало меня это дело. Дала себе зарок покупать по 1 марке в месяц (чтобы растянуть удовольствие). Но не всегда получается сдерживаться. За 3 месяца собралась такая коллекция

Изображение

В начале апреля прилетела мексиканская груша (это экземпляр из музея национального искусства)

Изображение

И в прошедшую пятницу я получила американскую марочку. На картинке она выглядит внушительно, на самом деле - квадратик со стороной 1,5 на 1,5 см.

Изображение

Две марки в нижнем ряду мне удалось отыскать на почте, совершенно случайно. Оказалось, что на главпочтамте в киоске с открытками-конвертами и спецгашениями есть отдел филателии.
Это Сербия, сцепка из 5 марок серии фрукты. Но я из них взяла 2 - грушу и айву. Сливу, яблоко и виноград употреблю куда-нибудь, для украшения.

Изображение Изображение

Уже в пути следующая марка, Россия, и вчера была куплена марка Болгарии

Изображение Изображение

Теперь жду окончания торгов по украинской марке и на покупку в мае отложила марку Японии

Изображение Изображение


Вот такая интенсивная коллекционерская жизнь у меня происходит.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 29 апр 2018 10:06
Очень интересные неваляшки!
А марки коллекционировать удобно , альбом, не шкаф. И у каждой марки история.

Будем иметь ввиду!
Вс 29 апр 2018 12:20
Вот это да, коллекция получила новую ветвь - филателистическую! Здорово!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron