Груши для Груши

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
Ср 02 май 2018 20:06
SvetaS писал(а):
Таня, а папа из Москвы? А как он в Челябинске оказался?

Да, Света, папа коренной москвич. В Че уехал по распределению, в полной уверенности что через 3 года вернется обратно. Но через год Хрущев отменил бронь всем, кто уехал не в районы крайнего Севера и приравненных к ним. Дед мой рвал и метал, единственный сын, надежда и опора. Он даже Косыгину писал... Пытался устроить папу на ЗИЛ, где сам работал. Но тут пошел замкнутый круг - в кадрах говорят, мол, дайте письмо, что его к вам пропишут. В ЖЭКе - дайте письмо с завода, что его берут на работу. В общем, так и остались. Не знаю как мама, а папа потом нисколько не жалел, он себя здесь смог реализовать на 100%.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 03 май 2018 00:26
У меня свекор жил на Краснопролетарской (р-н Новослободской), по распределению уехал в Рязань, вернуться потом в Москву уже не смог, был вариант, что если он разведется, то его могли прописать вроде бы, но свекровь на это не пошла. Поэтому смогли переехать только в Подмосковье.
Чт 03 май 2018 05:50
Да, так и было. Дед предлагал родителям переехать поближе к Москве, но папа к тому времени уже прочно работал в металлургии, а все металлургическое производство было далеко от Москвы. Только Липецк, но туда папа не захотел.
Вообще, первоначально они думали поехать по распределению в Запорожье, они там на практике были, да и это как раз посередине между Москвой и Крымом, между родителями обоих. Потом были рады, что не поехали на Украину.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 04 май 2018 19:14
Такие марки симпатичные. А главное - места мало занимают. А то для коллекции придётся ещё один дом построить))
Пт 04 май 2018 20:48
Оля, у меня еще сарай не охвачен (т.е. домик прежних хозяев). Буду туда отправлять тех, кто плохо себя ведет.
Как ни била себя по рукам, но за прошедшую неделю 4 марки купила, они уже летят ко мне со всех сторон. Значит, еще одна рамка будет полностью заполнена.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 21 сен 2018 19:06
Давно не пополнялась моя марочная коллекция. Все, что было доступно, я, похоже, уже купила. Надо переходить на другие аукционные сайты. Но иногда нет-нет, да всплывает что-то новенькое. Вот, неделю назад всплыли марки из Новой Зеландии 1986 года. Сегодня получила их на почте. Мои марочки чистые, без всякого гашения!

Изображение

ИзображениеИзображение

Три первых дня Рождества, все точно по песне:

В первый день Рождества
послала мне любовь моя верная
куропатку на грушевом дереве.

Во второй день Рождества
послала мне любовь моя верная
двух горлиц
и куропатку на грушевом дереве.

На третий день Рождества
послала мне любовь моя верная
трех куриц французских,
двух горлиц
и куропатку на грушевом дереве.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 21 сен 2018 20:57
Красивые!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 22 сен 2018 14:09
Стихи какие милые, ну вернее песня.
Сб 22 сен 2018 19:16
В песне 12 куплетов, как и дней Рождества. Дети мои учили эту песню в английском клубе, Катя до сих пор поет все 12 куплетов

phpBB [video]

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 24 сен 2018 15:00
Tatyana писал(а):
Мои марочки чистые, без всякого гашения!
С "обновкой"! Очень милые марки :)

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron