Орхидеи

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 183 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19 След. Страница 5 из 19

Сообщение
Автор
Пт 22 июл 2016 15:16
Agape писал(а):
Во-первых, они (цветоносы) у меня, как правило, всё равно потом засыхают, во-вторых, мне не нравится, когда "палки" торчат из горшка.
А у мамы постоянно на старых "палках" новые цветоносы появляются. Вчера,специально, консультировалась. Она иногда одну почку срезает, остальные оставляет, но полностью срезать - нет, если только совсем уже цветку худо. Не переставляет и не двигает - это да, не любят. С удобрением особо не заморачивается, когда вспомнит, тогда и подкормит, купает раз месяц,примерно, в воде комнатной температуры.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 июл 2016 15:32
Ещё раз повторю ссылку, на Старых квартирах давала, вдруг пригодится, хотя мой опыт на 70% не удался.....
https://www.youtube.com/watch?v=7beHeeXhv40

От конусных стеклянных ёмкостей я избавилась. Т.к. вид неопрятный, как болото, и никак от него не избавится. Возможно, у автора другая вода (у нас ОЧЕНЬ жёсткая), или ещё что...
Хотя саму ёмкость, со стеклянными шариками и ракушками, продолжаю использовать, но уже как кашпо, и в неё вставляю специальный белый пластмассовый горшок для орхидеи. И нарядно, и меньше мороки.

Фото ДО, новых фотографий у меня нет, но и так, наверно, понятно, что я имела ввиду :))
Изображение

А вот эта ёмкость, в виде круглого аквариума, оказалась удачная в моём случае. Это было первое самостоятельное цветение, в прошлом году в марте После этого было ещё одно, более обильное, сейчас вот в третий раз начала цвести, как раз вчера первый цветок открылся :)

Старая фотография, первого цветения (не магазинного)
Изображение
Пт 22 июл 2016 15:33
Красиво!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 25 июл 2016 00:51
Кисуля писал(а):
Красиво!

Очень!
Пн 25 июл 2016 01:04
Agape писал(а):
А вот эта ёмкость, в виде круглого аквариума, оказалась удачная в моём случае.
У нас такая круглая штука лежала в гвраже, это был плафон, и мама собиралась в него цветок посадить. Но это было давно, орхидей тогда не было, а любой другой цветок загнулся бы без дырки в дне. Так и не посадили. Как увидела твой "аквариум" вспомнила сразу о "несбывшейся мечте".

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 25 июл 2016 11:35
Кисуля писал(а):
а любой другой цветок загнулся бы без дырки в дне.
Дырку в дне, заменяет дренаж из стеклянных камушек и ракушек.
Пн 25 июл 2016 13:07
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
а любой другой цветок загнулся бы без дырки в дне.
Дырку в дне, заменяет дренаж из стеклянных камушек и ракушек.
В общем, да, но мы тогда не были такими продвинутыми, и стекляшек с ракушками не было.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 25 июл 2016 14:29
Кисуля писал(а):
В общем, да, но мы тогда не были такими продвинутыми, и стекляшек с ракушками не было.
Это точно! И Инета не было :grin:
Вт 09 авг 2016 15:50
Зацвели мои орхидейки на восточном окне, сиреневые, "собственного" производства (та, которая ближе, цветёт у меня третий раз). А рыжую бестию, золовка подарила на прошедший юбилей. Новенькая она :grin:

Изображение
Вт 09 авг 2016 17:51
Рыжая - необычная!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 183 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19 След. Страница 5 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron