Орхидеи

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 183 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19 След. Страница 4 из 19

Сообщение
Автор
Чт 07 июл 2016 12:46
Agape писал(а):
Вот видишь, вредно-то вредно, а фаниной орхидейке нравится!
Она там совсем немного времени. Может, вообще, мало солнца было.
Оль, ты ведь не постоянно на даче, а орхидея с кем остаётся?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 07 июл 2016 12:51
Кисуля писал(а):
а орхидея с кем остаётся
В ясли отводит ))))))))))
Чт 07 июл 2016 13:03
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
а орхидея с кем остаётся
В ясли отводит ))))))))))
Низя... она там будет скучать и плакать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 07 июл 2016 13:10
Кисуля писал(а):
Низя... она там будет скучать и плакать.
Да-да, я прочитала, что орхидеи не любят менять положение. Их нельзя крутить туда-сюда и переставлять.
Чт 07 июл 2016 14:49
Кисуля писал(а):
Оль, ты ведь не постоянно на даче, а орхидея с кем остаётся
Ну как не постоянно, если на сутки-двое раз в 2 недели отъеду, что им будет-то? Она ж у меня только с 30 апреля, а с этого времени я уже съехала туда на ПМЖ.
Вот диффенбахию мне подруга отдала где-то в конце зимы или начале марта, я боялась, что засохнет, но нет ей хватало полива в пятницу и воскресенье.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 07 июл 2016 15:18
Fanny писал(а):
Она ж у меня только с 30 апреля
Вот, я и говорю, что это не срок.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 июл 2016 00:30
Девы, мои орхидейки начали потихоньку лысеть. Скажите, как совсем сбросят цветы, чего делать? Цветоносы срезать? И куда растения девать, в чулан? Поливать надо?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 июл 2016 00:39
Fanny писал(а):
Девы, мои орхидейки начали потихоньку лысеть. Скажите, как совсем сбросят цветы, чего делать? Цветоносы срезать? И куда растения девать, в чулан? Поливать надо?
Моя мама срезает только ту часть стебля, где были цветы, немного выше последней почки на стволе, т. к. он немного подсыхает. Остальное, как обычно. Стоят на том же месте, поливает, иногда подкармливает специальным удобрением.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 июл 2016 14:01
Я срезаю весь цветонос. Во-первых, они (цветоносы) у меня, как правило, всё равно потом засыхают, во-вторых, мне не нравится, когда "палки" торчат из горшка. Никуда не убираю, и не переставляю. Орхидеи не любят менять своё место, и даже крутить их не рекомендуют. Полив одинаковый, в течение всего года. Просто слежу, в каком состоянии корни. Например сейчас, долгое время нет жары. Отопление не работает, сильного солнца, как было в мае и июне, нет, так у меня даже за неделю субстрат не просыхает полностью. Уменьшила полив.

Срез обрабатываю толченой таблеткой активированного угля.
Что ещё? Вроде всё girl_sigh.gif

Сейчас вспомнила, как волновалась со своей первой орхидеей. Тогда меня все вы послали к Грушке :grin:
Пт 22 июл 2016 14:55
Разные рекомендации читала, и полностью , и до третьей почки. По разному делала и цветы по своему вели себя.

Сейчас один цветонос совсем не обрезала, он не засыхает, а другой обрезала до третьей почки , а он полностью засох.

Первые орхидеи были жизнестойкие, цвели активно, но погибли под воздействием жары и неумеренного полива бабулей, которую оставили присмотреть. Сейчас орхидеями завалены все супермаркеты, и они стали одноразовыми. Редкая птица долетит.... Есть несколько экземпляров, цветут, но как то слабенько, и здохнуть норовят.

Сообщений: 183 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19 След. Страница 4 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron