Это интересно

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Ср 20 ноя 2019 10:53
А я смотрю Семина.
И этот ролик видела. И после сериала посмотрела кучу документалистики. Я наверное, уже давала здесь ссылки.
Возможно в чем-то с ним можно не согласиться( марксист же :ROFL: ), но в целом согласна, снят пропагандистский фильм, многие детали искажены. Люди показаны тупыми, безответственными.
Ср 20 ноя 2019 16:58
Vesy писал(а):
Возможно в чем-то с ним можно не согласиться( марксист же :ROFL: ), но в целом согласна
Ну и я, в целом! :grin:
На самом деле, я искала фильм про Фукусиму, но нашла статью про неё, где очень доходчиво и подробно было описано, что и в какой последовательности там происходило, а так же, какие последствия угрожают всему миру. Пока читала комментарии, ещё много всяких видео посмотрела на эту тему, хоть и не собиралась, но интересно стало (ну и фильм этот про Чернобыль там же по ссылке нашла). А всё потому, что совсем недавно у нас Игорем разговор зашёл о Японии (мы там не были), но вот, пока, и не хочется. 8-) Кстати, существенная разница между Чернобылем и фукусимой уже в том, что если первый, практически сразу, объявили зоной отчуждения и всячески препятствовали нахождению там, то с Фукусимой всё наоборот. Людей обманывают (слишком много народа, эвакуировать - дорого и некуда), принуждая жить в заражённой зоне, даже допустимую норму подогнали под имеющиеся показатели заражения. В общем, там всё гораздо печальнее, чем с тем же Чернобылем, т. к. до сих пор не известен настоящий объём утечки, и она продолжается, причём не в воздух, а в почву и в воду...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 20 ноя 2019 17:16
Уж если про радиацию. На днях, попалась в обсуждениях фраза :"Ну как там у северодвинцев волосы вылезают и зубки выпадают".
Честно говоря, я уже и забыла, что там произошла утечка радиации в августе этого года.
Тоже заинтересовалась, что там с радиационным фоном. Нашла в Дойче Велле, думаю они не стали бы приукрашивать ситуацию. По их словам, люди получили дозу, как при трансатлантическом перелете. Смотрела на движение облака, прижало к Уралу, и обогнуло с Юга.
Понимаю, что и в этом случае ничего хорошего, но тем не менее не повод такими фразами разбрасываться.

К чему я , мы же все взрослые люди, а тем более выросшие во времена , когда люди между строк читать умели.
В любом случае, способны критически оценивать информацию, рассматривая подачу фактов из разных источников.
Ср 20 ноя 2019 18:33
Vesy писал(а):
К чему я , мы же все взрослые люди, а тем более выросшие во времена , когда люди между строк читать умели.
В любом случае, способны критически оценивать информацию, рассматривая подачу фактов из разных источников.
Точно, Тома! Надо уметь "фильтровать базар".

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 28 ноя 2019 22:13
Свет, я тебе обещала фильм про Фукусиму, по прошествии времени. Вот он.

phpBB [video]

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 28 ноя 2019 23:14
Спасибо, завтра посмотрю. girl_in_love.gif
Пт 29 ноя 2019 09:16
Заметно, что с создателями фильма, мало кто общался. Так отстранённо все. Менталитет сказывается.
Я невольно сравниваю с фильмом «колокол Чернобыля» 1987г. Люди контактные, разговорчивые.
Пт 29 ноя 2019 15:31
Vesy писал(а):
Заметно, что с создателями фильма, мало кто общался. Так отстранённо все. Менталитет сказывается.
Это да. У японцев считается неприличным показывать свои чувства.
Vesy писал(а):
Я невольно сравниваю с фильмом «колокол Чернобыля» 1987г. Люди контактные, разговорчивые.
Я этот фильм не помню. Только сейчас посмотрела.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 13 янв 2020 11:19
Часто показываю граффити, которые появляются на домах в нашем городе. Все никак не могла добраться до дома, на котором процесс рисования я видела своими глазами. И вот в четверг, зайдя на местный сайт по совершенно другому вопросу, я наткнулась на информацию про этот дом.
В конце октября на торце дома по адресу ул. Труда, 161 появился рисунок с изображением девушки, встречающей гостей караваем. В ночь на 16 ноября его закрасили серой краской. В уничтожении масштабного граффити авторы проекта заподозрили рекламную фирму, которая размещала на этом месте баннеры. При этом руководитель ассоциации «Граффити России» Дмитрий Кольцо заверил, что работа на стене дома была сделана по согласованию с администрацией города, но рекламная фирма всячески мешала художникам.
Было-стало

Изображение

ООО «Метро» начало борьбу за торец дома на Труда, 161, который отлично просматривается со стороны Свердловского проспекта (северного въезда в город), ещё в 2008 году. Тогда рекламная фирма вытеснила агентство «Азбука». Жителям дома пообещали тратить часть прибыли от размещения баннеров на благоустройство.
После того, как граффити было закрашено, администрация города разорвала договор с рекламной компанией. ООО «Метро» оспаривала в суде решение об отказе в продлении договора об использовании торца дома под размещение баннеров.

Мэр Челябинска Наталья Котова предложила дождаться судебного решения и рассмотреть вариант полного запрета размещения рекламы на жилых домах.

26 ноября 2019 года Арбитражный суд Челябинской области отказал рекламной компании «Метро» в притязаниях на использование стены дома на улице Труда, 161.
Как сообщили жители дома, в суде представители «Метро» настаивали на том, что взамен использования торца пятиэтажки под рекламу проводили ремонт подъездов по согласованию с жителями и управляющей компанией. Но суд встал на сторону мэрии.
— Было принято решение отказать в признании ненормативного правового акта недействительным полностью, — сообщили в Арбитражном суде Челябинской области.

Авторам граффити удалось очистить рисунок от серой краски, но он требует восстановления. Повезло, что в ноябре не было сильных холодов и краску удалось убрать сразу же. В работе художникам помогали добровольцы, но полностью восстановить картину в прежнем виде невозможно.

Изображение

Сейчас картина выглядит именно так, как на фото. Художники объявили сбор средств на восстановление «девушки с караваем».

Проезжая в субботу по Свердловскому проспекту, я увидела еще 3 дома, где на торцах появились картинки. Не такие масштабные, как "Девушка с караваем", но весьма оригинальные. Постараюсь поспешить и сфотографировать их, пока они в порядке (ТТТ).

Информация и фотографии взяты с сайта 74.ру

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 13 янв 2020 13:28
Прямо война... жалко красивую картину.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 30 из 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron