Организация форума

Ответить
Сообщений: 240 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 20 из 24

Сообщение
Автор
Пт 26 фев 2016 18:11
Девчонки, кто понимает, объясните мне, пожалуйста, что это за странная "репутация" у каждого под аватаркой висит, кто её раздаёт и от чего она зависит? Почему, к примеру у админа - 1, у меня - 4, у Светы - 2, а у Татьяны -5? Кто понимает, что это за хрень и как от неё избавиться? girl_sigh.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 26 фев 2016 18:28
Скорее всего это в настройках профилей пользователей. Т.е там, где ты решаешь (как владелец форума), какие поля могут отображаться (авка, кол-во сообщений, присутствие на форуме и т.д.)

Теперь, когда невероятное сделано, перейдем к невозможному.
Пт 26 фев 2016 18:52
Klik писал(а):
Скорее всего это в настройках профилей пользователей. Т.е там, где ты решаешь (как владелец форума), какие поля могут отображаться (авка, кол-во сообщений, присутствие на форуме и т.д.)
Я понимаю, что это в настройках. Не могу понять, откуда она взялась (я не делала). dntknw.gif Сначала, у всех был 0.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 26 фев 2016 18:55
На форуме Форуменко.ру нашла

Репутация

Еще одна разновидность форумной иерархии - система репутации.
Пользователи форума оценивают сообщения других пользователей. На основании этих оценок строится рейтинг популярности участников. Эта система способна закрепить пользователей на форуме, поскольку многим людям важно узнать, как их оценивают другие, что думают об их творчестве, взглядах и форумной активности.

Отзыв может содержать не только оценку (+ или -), но и текстовое послание, замечание, дополнение. Система отзывов предохраняет форум от флуда и оффтопика: все, что не относится к предмету обсуждения, можно высказать в отзывах.

Включить систему репутации можно в административном разделе, в подразделе "Общие настройки", пункт "Демократия".

Можно разрешить выставлять только положительные отзывы, можно - и положительные и отрицательные. Возможность ставить отрицательные отзывы может вызвать на форуме репутационные войны между участниками, когда враждующие группировки забрасывают друг друга отрицательными оценками. Так что здесь следует хорошенько подумать, давать такую возможность участникам или нет.

Можно задать определенный ценз на право выставлять отзывы. Ограничить это право определенным временем пребывания на форуме, количеством сообщений или уровнем собственной репутации. Все это настраивается в том же разделе "демократия". Можно дать право пользователям или только модераторам менять репутацию других пользователей через профиль, без указания поста. В этом случае, в профиле каждого пользователя появляется кнопка для изменения репутации - "палец вверх" для увеличения и "палец вниз" для уменьшения. В темах эта кнопка находится в авторском поле каждого поста. Нельзя изменять собственный уровень репутации. Администратор может исключить из системы репутации администраторов и модераторов. Это тоже делается в разделе "демократия".

К сожалению, в данной версии php BB не предусмотрено автоматическое составление рейтинга пользователей по репутации, но при желании этот рейтинг можно составить вручную в специальной теме, и обновлять его по мере необходимости. Например, каждый месяц. Для пользователей с наивысшим рейтингом можно предусмотреть систему материальных или виртуальных поощрений, присвоение внеочередных или специальных званий, предложение модераторских полномочий, награждение виртуальными медалями (вставляемыми в подпись) и т.д.
Пт 26 фев 2016 18:57
Подозреваю, что в нашей версии, это происходит автоматически.
Пт 26 фев 2016 19:43
Кисуля писал(а):
Я понимаю, что это в настройках. Не могу понять, откуда она взялась (я не делала). dntknw.gif Сначала, у всех был 0.
Кисуля, мы уже это обсуждали, ещё в самом начале, Ты видимо это пропустила. girl_sigh.gif

Можно поискать, где это отключается...

Или Тома уже искала и не нашла?
Пт 26 фев 2016 20:02
Я искала и не нашла.
Пт 26 фев 2016 20:37
Agape писал(а):
Кисуля, мы уже это обсуждали, ещё в самом начале, Ты видимо это пропустила.
Я помню разговор об этом, но думала, что всё осталось на уровне разговора, в смысле, никто этим не занимался.

Ладно. Поняла, поищу тоже.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 27 фев 2016 00:50
Я думаю, что это зависит от кол-ва сообщений. В Беседа была градация : почетный гражданин, новичок..
Сб 27 фев 2016 01:00
SvetaS писал(а):
Я думаю, что это зависит от кол-ва сообщений. В Беседа была градация : почетный гражданин, новичок..
Нет. У меня больше всех сообщений, в смысле у Кисули. :grin:

Сообщений: 240 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 20 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron