Итальянский ореховый торт

Сообщение
Автор
Вт 12 окт 2021 13:39
Vesy писал(а):
Хорош, твой фирменный.
Да! Он такой вкусный!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 12 окт 2021 18:59
Общее фото классное!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 12 окт 2021 21:57
Он такой вкусный, но заморочный, хотя в этот раз я все рассчитала: взвесила миску пустую, потом с тестом, вычла, разделила на 6, получилось на каждый корж надо 150 г теста, ставила миску на весы, вынимала 150 г и намазывала их на очередной бумажный круг. Круг с тестом на противень и в духовку на 10 минут, пока пекутся, еще 2 на очереди, потом вынимаю - мордой вниз на тарелку, сдираю бумагу, следующий круг с тестом на противень, а горячий несу на улицу охлаждать. Все коржи получились одинаковые, никто не разломился. Такой конвейер, и вроде и ничего, часа за 2 уложилась на все, вместе со сборкой.
Но все равно в следующий раз не знаю, когда соберусь печь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 13 окт 2021 15:14
Fanny писал(а):
Но все равно в следующий раз не знаю, когда соберусь печь.
На следующий ДР.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 13 окт 2021 15:53
Не знаю, в прошлый раз пекла 2,5 года назад на 8 марта.
А на ДР - твой Будапешт.
А потом, когда познакомилась с грушевым на новый 2020, перешла на него и пекла уже его на все праздники в течение 1,5 лет, потому что тоже очень вкусный, но при этом гораздо меньше мороки с ним.
Да, еще из любопытства на 23 февраля испекла торт-цифру (в виде кольца), но мне не понравилось печь, а Дане не очень понравился вкус, так что с ним завязала.
Была еще Молочная девочка, о которой много восхищенных отзывов, но по мне вкус очень тривиальный, грушевый вкуснее гораздо.
На НГ есть задумка повторить Колибри, я помню пекла его 6 лет назад, он был вкусный и очень большой. Посмотрю потом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 13 окт 2021 19:20
Оль, прямо завидую твоему энтузиазму. Потому что торт я пекла год назад, на Лёнин юбилей. И даже не знаю когда еще буду.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 13 окт 2021 20:53
Я уже сто лет тортов не пекла. Мне и хотелось бы, но нет повода, а когда повод есть, нет времени, причём катастрофически.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron