Итальянский ореховый торт

Сообщение
Автор
Сб 13 фев 2016 18:26
Изображение

Самый вкусный торт из тех, что я пекла.
Рецепт в ЗТ

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 09 мар 2019 13:04
Прошло лет 10, или около того, и я на женский день решила побаловать своего "маленького" мужчинку, испечь этот торт.
В этот раз, чтобы ускорить процесс (наивная!) уменьшила диаметр коржей с 26 до 20 см (чтобы сразу по 2 выпекать на одном противне), ну и вместо 6 коржей получила 12 - все равно те же 6 закладок в духовку, при этом бумагу с коржей пришлось сдергивать не 6 раз, а вдвое больше, что только усложнило процесс.
Еще внесла кое-что новое: при сборке готового торта коржи укладывала в разъемную форму, после нанесения крема, каждый следующий корж плотно прижимала руками. Собранный торт простоял до окончательной обмазки кремом в форме несколько часов. За это время он утрамбовался, получился равномерной высоты без вздутий.
Забыла перед засыпкой во взбитые сливки шоколада, отделить 3 столовые ложки для наружной обмазки, поэтому тортик у меня пёстренький.

Изображение

[Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 09 мар 2019 13:11
Очень красивый!
Сб 09 мар 2019 13:14
Самой понравился - ровненький, почти, как у Кисы.
И я поняла теперь, что по вкусу он очень похож на классический Эстерхази.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 09 мар 2019 14:25
Красивый разрез, да!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 09 мар 2019 15:16
Кисуля писал(а):
Красивый разрез, да!

Очень красивый!
Сб 09 мар 2019 16:10
:shock: 12 коржей! Офигеть. Фаня, ты геройский герой :Rose:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 09 мар 2019 18:03
Куда деваться, когда уже ввязалась в бой!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 12 окт 2021 00:31
На ДР сына испекла его любимый торт, но крем сделала из крем-чиза, жирных сливок и соленой карамели, как в грушевом. На обмазку не хватило, взбивала сливки

Изображение

Не обшлось без казуса: все 6 коржей испекла, выносила их на веранду охлаждать, потом стала собирать торт, предпоследний корж мажу кремом, смотрю, почему-то его больше, ладно, думаю, весь положу. Потом понесла торт на веранду ночевать без верхней обмазки и обнаружила там еще один корж. Ничего не стала с ним делать, отдала на съедение домашним.
На фото видно, что верхний слой крема более толстый

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 12 окт 2021 07:15
Мне нравится такое лаконичное украшение. Хорош, твой фирменный.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron