Пойдем в кино, подруга! ( 2023)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Ответить
Сообщений: 95 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
Вт 26 мар 2024 13:57
Вчера смотрели «Мастера и Маргариту» . Включила ворчливую старуху. У меня как с Анной Карениной, если книга читана -перечитана, и свой фильм в голове уже создан , мало что нравится.
В этой экранизации неожиданной была Москва. Не квартиры и дворики, а парадная сторона, площади с фонтанами, стерильно-безлюдно . Напомнило картинки из Северной Кореи.
Маргарита внешне хороша, но страсти не хватило. Воланд понравился.
И понравилась больница. Такая стерильная , просторная.
Значимая, для перековки душ. И Ярмольник , и Сексте на месте.
Но вот не зацепило, отвлекалась, концовку совсем пропустила.
Не знаю, возможно по мне проблема, как то перестала вдумчиво смотреть фильмы.
Вт 26 мар 2024 14:57
Vesy писал(а):
Мы начали и не стали.

Мы смотрели я, бабик, Даня, Дима так иногда поглядывал, приходил, уходил, в конце сказал: вы всё это смогли досмотреть?? Ужас какой.
Я долго втягивалась, первые полчаса прям напрягало, потом втянулась и стало интересно. Но сексуальных сцен могло бы быть поменьше.
Дане и НТ в целом понравилось, сказали - интересный фильм.
А вот Света, по чьей рекомендации я и стала смотреть, была просто под большим впечатлением от фильма, сказала, что им с Мишей очень-очень понравилось.
Настя Цветаева (актриса наша бывшая, которая в Израиле живет) опубликовала пост, где написала, что это гениальное кино, и она давно ничего подобного не переживала от фильма.
Там такое поднялось в комментх!
Поэтому мне и интересно, что вы думаете - одни в восторге, у других неприятные чувства, по мне так фильм интересный, но сложный, может еще и потому, что мы его смотрели 8 марта, после празднования, может на трезвую голову было бы не так сложно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 мар 2024 14:58
Vesy писал(а):
Но вот не зацепило, отвлекалась, концовку совсем пропустила.

Мы только собираемся посмотреть.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 мар 2024 15:20
Fanny писал(а):
Vesy писал(а):
Мы начали и не стали.

Мы смотрели я, бабик, Даня, Дима так иногда поглядывал, приходил, уходил, в конце сказал: вы всё это смогли досмотреть?? Ужас какой.
Я долго втягивалась, первые полчаса прям напрягало, потом втянулась и стало интересно. Но сексуальных сцен могло бы быть поменьше.
Дане и НТ в целом понравилось, сказали - интересный фильм.
А вот Света, по чьей рекомендации я и стала смотреть, была просто под большим впечатлением от фильма, сказала, что им с Мишей очень-очень понравилось.


Ну вот не сложилось у нас со сложным кино. Я понимаю, что Оскаров просто так не раздают. Мы пытались, я уж не помню в каком моменте, посмотрели друг на друга , хочешь это дальше смотреть? Нет, и бросили.

Что то с мозгами наверное не так, мы много смотрим , но нет даже фильма, чтобы сказать, что интересно.
Вт 26 мар 2024 16:56
Они в общем-то все непростые, эти фильмы-номинанты, но некоторые просто такие обыденные, как Оставленные или немного неожиданные, как Американское чтиво, или очень сильно длинные - Убийцы цветочной луны и Опенгеймер, или примитивно дурацкие, как Барби,но они вполне логичные, а этот вот, конечно, нестандартный, символичный, к нему нельзя с общей меркой, но он вполне в духе Лантимоса - с большим прибабахом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 мар 2024 18:23
Кстати, вот фильм из недавних, призер Каннского фестиваля « Идеальные дни» , досмотрела от начала до конца. Про уборщика туалетов в Токио. Это нынче мой уровень. )))
Правда, такой монотонный , про человека у которого каждый день повторяется. Не буду спойлерить, вдруг захочется посмотреть.
Вот не отвлекаясь смотрела.
Так стиль выдержан, для себя сравнила его с хокку.
Ср 27 мар 2024 11:58
Vesy писал(а):
Идеальные дни

Ну что же ты удивляешься, там рейтинг-то какой, почти 8! Щас редко такой встретишь.
Беру на заметку.
И режиссер известный, правда я ничего не помню, но имя на слуху - Вим Вендерс.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 30 мар 2024 12:59
Мы вчера посмотрели Мастера и Маргариту. Мне очень понравилось. Всё и все, кроме, может быть Азазелло.
Очень атмосферный фильм и атмосфера прямо та, что надо.
Удивляюсь, что многие из посмотревших писали/говорили: понравился, хотя сильно отличается от книги. По-моему отличается не сильно, близко к тексту, учитывая, что это художественный фильм, а не сериал, и в 2,5 часа всё уместить невозможно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 11 апр 2024 17:26
Смотрим по наводке Томы, кажется в чате она писала, сериал Струны. Мне очень нравится! Сегодня вечером будем смотреть последнюю серию 1 сезона, только бы не испортили впечатление. Вот всего там в меру, и музыки, красивой, наслаждаюсь в каждой серии, и отношения показаны не надуманные, и сэкс не пошлый, как обычно, а главное сюжет хорош!
Чт 11 апр 2024 21:41
Мы уже второй сезон « Струн» посмотрели.

Сообщений: 95 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron