Пойдем в кино, подруга! ( 2023)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Вс 23 июл 2023 16:02
Новая темка.
Прежняя тема кино ЗДЕСЬ.

Смотрели вчера фильм «Хитровка».

Характеризуется создателями как «остросюжетный приключенческий детектив, вдохновлённый книгами Конана Дойла, очерками Гиляровского и идеями Станиславского»

Меня это соединение немного напрягало. Но в целом было интересно, особенно в дождливый вечер у камина на даче.
Пн 24 июл 2023 13:30
Мы вчера начали смотреть Жену Чайковского. Бросили. Решила, что может одно пересмотрю, но желания нет. Очень люблю Серебренникова как театрального режиссера, а как кинорежиссер он мне не особо близок, но предыдущие вещи все же нравилось. А тут не нравится ничего. Какая-то злая пародия на все и на всех.
Чебурашку тоже посмотрели. Мне не очень, т.е. смотрится нормально, но вот не могу себе представить, чтобы я его стала пересматривать. И какой-то он не оригинальный что ли... Как будто с американского фильма пересняли. А если нет своего, уж лучше американское смотреть, как по мне. Путанно написала, но вот как-то так.
Пн 24 июл 2023 16:06
SvetaS писал(а):
Мне не очень, т.е. смотрится нормально, но вот не могу себе представить, чтобы я его стала пересматривать. И какой-то он не оригинальный что ли... Как будто с американского фильма пересняли.
Да я с тобой согласна, причем он и от нашего родного Чебурашки далек, но и на американский стиль пародия просто.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 25 июл 2023 00:05
Fanny писал(а):
причем он и от нашего родного Чебурашки далек, но и на американский стиль пародия просто.

Ну да, у них все же логика всегда есть, а тут папаша любил дочку, был с ней близок, потом взял ее и бросил, а через 10 лет осознал. что дочка ему нужна. Да и злодейка какая-то картонная. Согласна, как будто пародия на американский фильм, но все как-то мелко..
Вт 25 июл 2023 08:55
Главного не достает в этом фильме доброты!
Я недавно мультик старый посмотрела «если падают звезды» , вроде не о чем, но такой добрый.
Вт 25 июл 2023 09:16
Vesy писал(а):
Главного не достает в этом фильме доброты!

В общем разучились наши фильмы снимать. Все старались в Голливуд попасть, подстроиться. Никуда не попали, чужого не нашли, а свое потеряли.
Вт 25 июл 2023 23:17
Сегодня фильм новый посмотрели Франсуа Озона "Мое преступление", ничего так веселенький детективчик. Красиво сделан.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 25 июл 2023 23:50
Спасибо, а то смотреть нечего Жену Чайковского вряд ли буду досматривать, а если и буду, то одна.
Ср 26 июл 2023 13:25
Ага, тоже вовремя, спасибо! Хотя не знаю, когда смогу начать смотреть, до сих пор ещё Венскую кровь не досмотрели. Тоже неплохой сериал, хотя мне не каждое их дело (не все серии) нравится.
Пн 31 июл 2023 18:45
После неудачных попыток смотреть Милые Магнолии, Расследования сестры Бонифации, Грызня (этот еще имеет шанс на дальнейший просмотр) - 2-3 серии и дальше неохота - наконец нашли новый, захватывающий сериал Бункер(Укрытие).
Причем, сначала я не хотела его смотреть, почитав аннотацию: что-то мрачное, и без того тоска, а тут... Но хорошие отзывы и высокий рейтинг сделали свое дело, решили попробовать. И не пожалели.
Интересный сериал, рекомендую

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron