С днём рождения, Света (SvetaS)!

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Пн 06 фев 2023 15:15
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Склероз не щадит даже фрау Бухелу

Еще как не щадит! Так часто стала забывать слово или особенно фамилию актера. Тут 10 минут вспоминали с бабиком фамилию Дюжева. Она мне объяснила, кого имеет в виду, я его прекрасно представила, вспомнила спектакль Примадонны, Чурсина, где они вдвоем играли. И что самое фантастическое, после того, как я вспомнила его фамилию, я еще минуту вспоминала, как его зовут, начала имена пребирать: Евгений, Алексей, Александр, всё не то... Дмитрий? Ну да же, черт возьми!
А ты говоришь!

У меня такое тоже бывает и все чаще, к сожалению. Но правда намного лучше стало, чем сразу после ковида.
Пн 06 фев 2023 15:37
Кстати, не могу второй день вспомнить, как называется спектакль, когда не репертуарный, а актеры из разных театров играют?
Обычно хорошие актеры, немного действующих лиц и ездят потом с этим спектаклям по гастролям. Вот вылетело из головы. Ну у нас в нулевых было распространено. Причем, что парадоксально: актеры хорошие, пьеса известная, а спектакль, как, правило такой, себе...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 фев 2023 12:25
Fanny писал(а):
Кстати, не могу второй день вспомнить, как называется спектакль, когда не репертуарный, а актеры из разных театров играют?
Обычно хорошие актеры, немного действующих лиц и ездят потом с этим спектаклям по гастролям. Вот вылетело из головы. Ну у нас в нулевых было распространено. Причем, что парадоксально: актеры хорошие, пьеса известная, а спектакль, как, правило такой, себе...

Антреприза. Я на них не хожу. Тут совсем другая история. У них проект, я так понимаю, что актеры играют одни и те же, а периодически они вообще уезжают на Бали на несколько месяцев и там играют. Может с какими духовными практиками связаны... Я пошла потому что Юля хотела, чтобы я этот спектакль посмотрела.
Вт 07 фев 2023 13:06
О, точно, антреприза! Я до сих пор не вспомнила, пока не прочла.
Нет, я безотносительно вашего спектакля, просто к слову о склерозе, иллюстация.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 фев 2023 16:39
Мы вчера с Катериной вдвоём не могли вспомнить "запонки", ну как их... Ну пуговица, которая не пуговица, на мужской рубашке?
Так что, уже к нам и наша молодёжь, которая уже и не молодёжь...
Вт 07 фев 2023 17:29
Ну у молодых такое бывает, но редко, а тут сплошь и рядом! Причем это заразно: вот стоит только бабику сказать: как фамилия того актера, который вот в том фильме играл? И я, которая минуту назад помнила его фамилию, тут же ее забываю и мучаемся вместе.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 фев 2023 18:06
Катерина могла забыть как запонки на русском. Я по своим детям сужу, постоянное нахождение в другой языковой среде сказывается на подборе русских слов.
Вт 07 фев 2023 18:09
Vesy писал(а):
Катерина могла забыть как запонки на русском. Я по своим детям сужу, постоянное нахождение в другой языковой среде сказывается на подборе русских слов.
Нееее, это было полное выпадание ))

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron