Библиотека-2

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 438 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 2 из 44

Сообщение
Автор
Сб 08 янв 2022 16:22
Fanny писал(а):
Я пошла ходить и слушать, ну их, маленьких женщин.

После прекрасного фильма мне их читать совсем не хочется.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 08 янв 2022 18:32
Tatyana писал(а):
После прекрасного фильма мне их читать совсем не хочется

А меня именно он и натолкнул на послушать, захотелось узнать, как на самом деле в книге описаны персонажи.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 18 янв 2022 15:05
Agape писал(а):
А я все еще слушаю Пилчер Возвращение домой. Мне очень нравится, и очень рождественский роман, не знаю, как будет дальше.


Наконец дослушала, очень в охотку, кто не читал, рекомендую. Роман, конечно, не только о Рождестве, но очень в настроение, я даже потом фильм посмотрела, хотелось продлить послевкусие.

И очень быстренько “прочла” Загадку Рафаэле, кажется Фаничка рекомендовала, спасибо ей, понравилось, только после Возвращения домой, очень коротенько, быстро закончилась )))))

Приготовила себе Голландский дом, и ещё Ангел для сестры, автор Джоди Пиколт (есть и фильм), вот сейчас решаю, с какой начать.

Вот эти рождественские надо бы не забыть, оставлю к следующему сезону -
Дэвида Болдаччи "Рождественский экспресс"
Тревожные люди? Фредрик Бакман? - этот тоже рождественский?
Вт 18 янв 2022 15:06
Fanny писал(а):
Нашла. Маньяк Гуревич называется.
Слушаешь? И как?
Вт 18 янв 2022 17:58
Agape писал(а):
Тревожные люди? Фредрик Бакман? - этот тоже рождественский?

Нет, Люба, это совсем не рождественская тема. Просто дело происходит 30 декабря.
Сам роман хороший, читать его можно в любое время.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 18 янв 2022 18:41
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
Нашла. Маньяк Гуревич называется.
Слушаешь? И как?

Сегодня дослушала.
Это, конечно, не из серии рубинских романов последнего десятилетия - длинных, насыщенных, можно даже сказать авантюрных, таких, как Русская канарейка или Наполеонов обоз, с необыкновенными героями,с фантастическими поворотами судьбы, нет, совсем иной.
Да она и объясняет во первых строках или в предисловии, что натолкнула ее на написние этого романа пандемия.
То есть, как я поняла, не имея возможности разъезжать по миру в поисках новых материалов, она собрала в себе всё, что имела, с чем хорошо знакома, о чем писала раньше в других произведениях, и создала роман о человеке обычном, нашем современнике, роман о его жизни, состоящий как бы из отдельных рассказов в хронологическом порядке составленных. Как бы мемуары, но от третьего лица, с самого детства до настоящего времени.
В общем, интересно, живо, как всегда, но, если вы ждете чего-то захватывающего, то здесь этого нет.
Я бы сказала, что это лучше, чем Бабий ветер, но хуже всего, что было, начиная с Почерка Леонардо и до Наполеонова обоза.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 18 янв 2022 18:43
Agape писал(а):
Дэвида Болдаччи "Рождественский экспресс"

Лучше не читай, фигня.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 янв 2022 07:50
Вычёркиваю :)
Вс 23 янв 2022 09:41
Дочитала Голландский дом. Понравилось произведение, вот вроде особенно то и не о чём, а приятное послевкусие осталось. Даже жаль прощаться с персонажами :)
Кто рекомендовал? Спасибо!
Вс 23 янв 2022 11:03
Вроде бы я :oops:
Вчера начала слушать роман Кейт Аткинсон "Большое небо". Это серия о детективе Джеймсе Броуди. И отложила. С самого начала в романе такая туча действующих лиц, что я в них просто запуталась. Похоже, надо читать с блокнотом под рукой и фиксировать для памяти кто есть кто. Я уже читала один или два романа из этой серии, нормально зашли.
Еще прослушала роман Кристин Хармель "Забвение пахнет корицей". Очень неожиданный сюжет, но малость затянуто, как мне показалось. Но в принципе можно послушать.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 438 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 2 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron