Библиотека-2

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 438 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44 След. Страница 4 из 44

Сообщение
Автор
Чт 27 янв 2022 22:53
Оля, повторю - не все книги я могу найти в свободном доступе, а покупать бесконечно электронные не всегда хочется. Поэтому надеюсь на помощь библиотеки. Это самая крупная в нашей области, в ней должно быть всё. Не поверите, какой спрос на библиотечный фонд! Мне первым делом выдали листок с контактами сотрудников абонемента, чтобы заказывать из дома книги, которые на руках и которые м.б. возвращены в ближайшее время.
Сейчас все данные в компе, сотрудница сразу сказала, что интересующая меня книга на руках и её должны вернуть 30 января.
А для меня это еще один повод съездить в город прогуляться. Библиотека расположена в центре, рядом с парком.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 28 янв 2022 09:44
А я ещё люблю библиотечную атмосферу, с детства :)
Помню у нас библиотека была на соседней улице, к ней за одну минуту через дворы можно было добежать, читальный зал с множеством ступенек, так мне тогда казалось, на самом деле две вниз к читальным столам, 3-4 вверх к ярусам книг, прямо как замок какой-то )))))))
Пт 28 янв 2022 11:34
А еще теперь со своим читательским билетом я могу брать на ЛИТРЕС любую электронную или аудио книгу, не выходя из дома. Совершенно бесплатно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 28 янв 2022 11:39
А вот это огромный плюс :)
Пт 28 янв 2022 14:05
Tatyana писал(а):
А еще теперь со своим читательским билетом я могу брать на ЛИТРЕС любую электронную или аудио книгу, не выходя из дома. Совершенно бесплатно.


Да, это здорово!
Пт 28 янв 2022 18:04
Tatyana писал(а):
а покупать бесконечно электронные не всегда хочется.

Об этом речь вообще не идет. Я не купила ни одной книги и ни одного фильма. Это как бы принципиальная позиция, потому что раз есть платно, то значит будет и бесплатно (если еще нет), надо просто подождать. Вот как с Голландским домом, например.
А уж книги для чтения есть практически все, мне так кажется, если их выпустили у нас в бумажном виде.

А больше всего меня бесят (хотя я уже об этом, кажется, говорила)кулинары, которые за деньги выкладывают свои электронные журналы с рецептами. Которые при желании можно найти бесплатно. Но мотивация какая: я проделала работу, у меня всё выверено, мне можно доверять! А я откуда знаю, что тебе можно доверять, пока не попробую? И при чем, это не книга, которую можно предварительно полистать, почитать отдельные рецепты и составить мнение, подходит ли она тебе, это электронный файл, о котором ты понятия не имеешь, что там, покупаешь кота в мешке.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 фев 2022 20:32
Ну вот, закончила слушать Голландский дом.
Интересный роман, и слушается с самого начала легко, в отличии от Бельканто.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 фев 2022 20:58
Я закончила Девушка которая лгала, Сью Фортина. Хороший роман, рекомендую.
Пт 04 фев 2022 00:08
Ладно, беру на заметку.
Но пока мне Дима скачал еще пару аудиокниг Энн Пэтчет: Свои-чужие (которую Таня взяла в библиотеке) и На пороге чудес.
Послушаю ее.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 04 фев 2022 18:41
А я начала Жену башмачника, Адриана Трижиани. В нескольких местах “проскочила” информация об этом романе, так я и зацепилась, пока нравится :)

Сообщений: 438 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44 След. Страница 4 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron