Болталка (Зима-весна 2021)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17

Сообщение
Автор
Ср 24 фев 2021 18:31
У нас всё это пока до 6 апреля, а потом обещают третью волну.
Ср 24 фев 2021 19:15
Мне тут сегодня открытку виртуальную прислали, я аж вздрогнула

Изображение

У нас по области режим ЧС - морозы под 40, дикие ветра и метели. Ну ладно мы по 3 раза за день откапывались. Так вчера в 16 вырубилось электричество (обрыв на главном проводе). Значит, мы без света, тепла, интернета, телефонов и всего остального. У нас "всего" -26, но ветер такой силы, что к вечеру выдул из дома все тепло. Спали одетыми под двумя одеялами. Утром встали - дома +5. В итоге сидели без тепла почти сутки. Сейчас отогреваем дом и себя.
Не хотелось бы мне 8 марта так провести.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 24 фев 2021 19:18
Да уж. Держитесь , Таня.
Ср 24 фев 2021 19:42
Сочувствую, Танечка! Вот они прелести электрического отопления.. держитесь!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 24 фев 2021 19:52
Надо все-таки какое-то альтернативное отопление иметь, всякое может случится и что тогда?
Ср 24 фев 2021 20:08
Agape писал(а):
Надо все-таки какое-то альтернативное отопление иметь, всякое может случится и что тогда?
Вот и я подумала, хорошо, если за один день починят, а если нет? Тогда как в блокаду в Ленинграде.. Может надо дизель бензиновый на такой случай иметь, или солнечные батареи...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 24 фев 2021 20:10
Кисуля писал(а):
Может надо дизель бензиновый на такой случай иметь, или солнечные батареи...


В Троицке, на юге нашей области, солнечных дней больше, чем в Сочи. Нам же вариант с солнечными батареями, как основным источником энергии, не подходит. Генератор держит не более 4-х часов, потом надо бежать с ведром на заправку. Печку класть тоже не вариант. Все это мы изучали. Альтернатива - только городские эл. сети. Вы части сидите без света? Вот то и оно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 24 фев 2021 20:25
Tatyana писал(а):
Вы части сидите без света? Вот то и оно.
Мы без света не сидим совсем, потому что у нас дизель автономный есть на такой случай. Когда Москва без света неделю была из-за аварии , у нас свет был всё время. Не было его буквально пару минут, потом автономка включилась. Вот поэтому я и опасаюсь чисто электрического отопления, нужна альтернатива. Может камин дровяной тогда?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 24 фев 2021 20:35
Tatyana писал(а):
У нас по области режим ЧС - морозы под 40, дикие ветра и метели.
Я вас сегодня вспоминала, когда слушала поо вашу чрезвычайную ситуацию.
Ну что сказать, держитесь, скоро весна!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 фев 2021 09:49
Кисуля писал(а):
Когда Москва без света неделю была из-за аварии

Я такого на своей памяти даже не припомню.
Подруга мне посоветовала газовые обогреватели, если что - буду их иметь в виду. Все остальное нам не годится.
И вообще, сами мы могли спокойно уехать хоть к маме, хоть к Мише. С домом ничего не случится, батареи наши не размораживаются, просто включаются и выключаются. Сидели тут из-за кота, ну и попутно цветов и рассады. Хотя цветы можно упаковать, я рассаду успела по коробкам расставить, все уцелело. Во всем виноват кот.
Сегодня уже хорошо, тепло, солнце тоже дом греет, хоть и мороз -25.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron