Лососевый мусс с яблочным соусом в 4-х вариантах подачи

Сообщение
Автор
Пн 25 янв 2021 21:43
Agape писал(а):
Это для меня самый востребованный рецепт. Кстати, мой Арик всё приготовленное на пару отказывается есть, а от этой рыбы и соуса в восторге! Мусс, на самом деле фигня, главное соус :) и нежное рыбное филе.

ОК! Хорошо, мусс + соус = форева :)

Я тоже так думаю, потому что мусс из хорошей рыбки с хорошим сливочным сыром я готовила неоднократно, и частенько, как подложка для икры в тарталетки идет.
А вот добавить к муссу соус это уже другая песня! yes4.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 янв 2021 21:46
Fanny писал(а):
Почему ты думаешь с копченым не прокатит? Рыба горячего копчения это, как запеченная, нежная текстура, ничем не хуже паровой или отварной, только с ноткой копченой.
Нет-нет, для мусса будет в самый раз, Ты права, я думаю, поэтому и предлагаю тебе этот вариант разработать. А я написала о том, что Ты ведь не будешь его парить на яблоках?! Какой смысл в этом шаге для копчёной рыбы? А вот соус, можно фантазировать, почему бы и не с манго попробовать?!

Кстати, с ракушками тоже очень классно! И просто, и элегантно, на удивление :)
Пн 25 янв 2021 21:48
Кисуля писал(а):
Но они невкусные, почти всегда, увы.
Поэтому я их не ем обычно, только содержимое. :grin:
Кстати(опять забегая вперед), не сочтите за пропаганду, но в моем совершенно неоцененном рецепте (обидно, слушай) с жюльеном, совершенно умопомрачительные на вкус хлебные корзиночки. Их можно есть без всего. Честно!
А можно Любин мусс положить. :-|

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 янв 2021 21:51
Agape писал(а):
Ты ведь не будешь его парить на яблоках?!
Конечно не буду, в этом весь фокус - ничего не паришь, просто вынимаешь косточки и пробиваешь блендером вместе с кремчизом.
А яблоки запекаю в духовке. и все.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 янв 2021 21:58
Fanny писал(а):
А яблоки запекаю в духовке. и все.
Можно пробовать, хотя вкус может отличаться. В моём варианте яблоки насыщаются рыбой и оливковым маслом. Мне кажется, что к копчёной рыбе будет пикантнее вкус манго.
Пн 25 янв 2021 22:02
Agape писал(а):
В моём варианте яблоки насыщаются рыбой и оливковым маслом.
Да они во рту у тебя насытятся рыбой. А оливковым маслом можно сразу смазать: разрезаешь на половинки, смазываешь и в духовку.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 янв 2021 09:14
Кисуля писал(а):
Чашечки из фило меня сразили наповал своим изяществом. Ювелирная работа!

Кстати, вот этот рецепт послужил мне идеей. Уже неоднократно меня эта английская книга выручает :)

Изображение

Fanny писал(а):
и с фило не меньше: его оттаять надо, оно хрупкое, рвется, часть используешь, другую куда девать - одни проблемы
Мой предыдущий опыт с фило был ужасный, и в этот раз я тоже боялась, что ничего не выйдет. Кстати, это твой рецепт меня сподвиг ещё раз взяться за фило Пирог с творогом из теста фило. У меня в планах его всё-таки приготовить, жаль что на НГ так и не нашла тесто в продаже.
Короче, оказывается с ним совсем просто – оттаиваешь без холодильника, потом оно ещё может неделю в холодильнике жить, замораживать не надо. Я из остатков Томины ватрушки приготовила.


И кстати, никто не обратил внимание на мою новую разделочную доску girl_wacko.gif :grin: Это мне крестничек на 8 марта сам сделал, уже пару лет назад. Я всё ждала случая ею похвастаться :girl_haha.gif:
Вт 26 янв 2021 16:31
Agape писал(а):
И кстати, никто не обратил внимание на мою новую разделочную доску girl_wacko.gif :grin: Это мне крестничек на 8 марта сам сделал, уже пару лет назад. Я всё ждала случая ею похвастаться :girl_haha.gif:
Я обратила внимание, но никак не могла предположить, что это рукотворный предмет. Я думала она готовая.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 янв 2021 16:34
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
И кстати, никто не обратил внимание на мою новую разделочную доску girl_wacko.gif :grin: Это мне крестничек на 8 марта сам сделал, уже пару лет назад. Я всё ждала случая ею похвастаться :girl_haha.gif:
Я обратила внимание, но никак не могла предположить, что это рукотворный предмет. Я думала она готовая.


Я тоже, даже не подумала. Люба, это хобби или профессия у него?
Вт 26 янв 2021 17:22
Я больше обратила внимание на то, что у тебя такое же, как у меня черное кварцевое блюдо.
Думаю, даже не говорила никогда.
А доска да, очень красивая!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron