Пирог со свежей капустой (от Елены)

Сообщение
Автор
Пт 09 июл 2021 09:22
Справедливо. Мне надо снова испечь, чтобы посмотреть сколько времени уйдет.
Сб 10 июл 2021 11:28
Ну я ориентировалась на похожий пирог от белоники, я его пекла 2 года назад, вот она рекомендует сначала накрыть пирог фольгой и печь так 40 минут, потом снять и еще 20 минут без фольги.
Я с фольгой не заморачивалась.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 10 июл 2021 14:22
Собственно говоря, время выпечки зависит от массы нюансов. Например, форма у тебя керамическая, долго прогревается. Я пекла в тонкой тефлоновой. Быстро греется , и она шире , значит слой теста тоньше. Капусты больше-меньше, как она нашинкована.

У меня стала духовка барахлить( это в жалобную книгу, холодильник течёт, плита барахлит), я пеку пиццу уже который день, и каждый день разный результат. Кажется что тэны недостаточно нагреваются.
Сб 10 июл 2021 21:08
Я пекла не в керамическкой форме, а металлическо-силиконовой. Есть у меня такая волшебная форма фирмы Рёндель, у нее металлические бока и дно, но между ними силиконовые прокладки - нажимаешь на дно снизу и оно поднимается и выталкивает пирог. Люблю ее.
Вот такая

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 11 июл 2021 09:18
Я таких даже не видела никогда!
Вс 11 июл 2021 12:09
Я ее купила 100 лет назад, когда работала, и мы в обеденный перерыв бегали в соседнее здание, там в холле сельхозбиблиотеки ежедневно ярмарка-продажа, разные коммивояжеры приезжали со своей продукцией, вот у дядечки одного посуда кухонная была, у него покупала, потом еще несколько лет спустя (уже, когда этот дом появился) интересовалась снова такой формой, он сказал: нет, давно нет таких. А в магазинах, где я бываю я тоже ни разу не видела. И я ее со временем привезла из Москвы сюда.
Но вот полезла щас погуглить, чтоб вам показать, и оказывается есть в наличии и можно купить и сейчас.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 11 июл 2021 19:19
Fanny писал(а):
есть в наличии и можно купить и сейчас.

Цена у неё негуманная :sad:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 11 июл 2021 21:38
Там чего-то такой разбег цен - от 700 до 3000. Ну я, понятное дело, тогда покупала по разумной цене, мне бы в голову не пришло купить форму за 50 долларов.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 15 июл 2021 21:02
Мне вообще показали чуть больше 4 тысяч. За 700 я бы купила.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 06 июн 2023 17:01
Vesy писал(а):
Мне надо снова испечь, чтобы посмотреть сколько времени уйдет.
Вот испеките кто-нибудь снова. Потому что я не поняла, что сегодня было не так. Ну, может капустки чуть больше порезала, не 500г, а почти 600г.
Ну и всё, далее всё по тексту. И поскольку капусты было много, прямо тесто не видно за нею, я прикрыла фольгой форму и первые полчаса пекла под фольгой. Сняла ее - совершенно белая поверхность и пирог даже не поднялся, ещё через полчаса выпечки уже без фольги, он начал подниматься, но тесто совершенно белое, при том, что капустины отдельные уже сильно подрумянились, добавила 10 минут, проверила середину шпажкой - еще 5 минут, потом снова накрыла фольгой и еще 5 минут.
В результате капуста по бокам обгорела, а пирог в середине довольно блеклый.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron