Кто что готовил (осень 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 90 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Сообщение
Автор
Пт 04 янв 2019 23:26
А мне Даня подарил на НГ кулинарный шприц для маринования мяса. Так что можно не закладывать в раствор на сутки, а накачать маринадом и вперед.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 04 янв 2019 23:29
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Сильно солёным раствором залить со специями
Полностью погружать в раствор? В какой пропорции делать раствор?
Полностью. Я обычно беру минимальный размер посудины, чтобы вместить кусок. Раствор на глаз солю, просто, сильно солёная вода. Стоит всё это в холодильнике. 1- 2 ст. л. смело можно сыпать, если это не ведро воды, конечно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 янв 2019 23:30
Fanny писал(а):
А мне Даня подарил на НГ кулинарный шприц для маринования мяса. Так что можно не закладывать в раствор на сутки, а накачать маринадом и вперед.
Мне проще замочить, меньше времени нужно и усилий. Но любопытно, как это накачать маринадом? Будет выливаться.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 янв 2019 23:34
Ну как это он будет выливаться? Когда тебе уколы делают, лекарство же не выливается!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 05 янв 2019 00:15
Fanny писал(а):
Ну как это он будет выливаться? Когда тебе уколы делают, лекарство же не выливается!
Не знаю, но кажется выльется во время запекания. Попробуешь,увидишь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 05 янв 2019 12:15
Что-то меня смущает держать так долго мясо в воде? Я не капризничаю, просто хочу понять зачем?
У меня по плану в меню на горячее шейка целиком в духовке (2 куска), бигос, отварной картофель.
(ушла искать квашеную капусту в наших местечковых магазина :)))

Вот какие рецепты нашла у нас в ЗТ:
Свинина карамелизованная в беконе
Свинина запеченная в глазури из меда и горчицы.(Тома, в ЗТ старая ссылка стоит на обсуждение)

Ну и на этот рецепт обратила внимание (Едим дома) Свиная шея долгого запекания для Новогоднего стола


Бонус себе на будущее, а то этот рецепт забыла, надо приготовить всё-таки в мульте как-нибудь:
Свинина с черносливом и яблоками
Сб 05 янв 2019 12:54
Люба, я не технолог, но могу предположить, что замачивание в рассоле(не в воде, там еще и сахар , и ароматизаторы....) , особенно у крупных кусков, гусей, индюков и т.п. делается для равномерного просаливания куска, на всю глубину.
Сб 05 янв 2019 12:55
Agape писал(а):
Что-то меня смущает держать так долго мясо в воде? Я не капризничаю, просто хочу понять зачем?
Не в воде, а в рассоле со специями. Замаринованное таким образом мясо, на срезе (в готовом виде) будет розовым. Это классика. Если не хочешь мариновать, можно просто посолить и запечь, нет проблем.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 05 янв 2019 14:13
Люб, я никогда не держу в рассоле, просто обильно посыпаю солью со всех сторон. Ну как обильно, не так, чтоб слой лежал конечно, просто беру щепотку и солю.
Обмазываю чем придется: смесью кетчупа с добавлением вустерского соуса, соус срирача, ткемали с горчицей, оливковое масло с давленым чесноком и соевым соусом и т.п., т.е. любые соусы-маринады, какими захочется, посыпаю специями, красным молотым перчиком или копченой паприкой.
И чаще всего запекаю в пакете или рукаве, тогда все вытекающие соки не испаряются, а мясо в нем купается и не сохнет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 05 янв 2019 18:07
Да конечно, я иногда замачиваю, а вот утку в этот раз два дня мазала горчично-медовой смесью с солью. Смазывала кисточкой, снаружи и внутри. И все прекрасно пропиталось.

Невестка наша, покупает деревенских кур, маринует три дня и потом замораживает, у них большой морозильник. Там конечно куры, как небольшие индейки. Мы вшестером не осилили и половины. Хотя и была курица, тыква и салат. Но у нее все экологически-чистое, деревенское или домашнее.

Пора новую тему открыть.

Сообщений: 90 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron