Новогодний марафон-2019

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 370 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37 След. Страница 4 из 37

Сообщение
Автор
Вт 20 ноя 2018 12:32
У нас таких краев нет.
Вт 20 ноя 2018 12:34
SvetaS писал(а):
У нас таких краев нет.
Ясен пень! Это только для небольшой компании годится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 20 ноя 2018 14:34
SvetaS писал(а):
Все же интересно, как эта красота в жизни используется. Трудно представить, что такой красивый стол при гостях рушат и начинают закуски таскать.

Я вот представляю ситуацию, как в Аббатсве Даунтон: все нарядные сидят за столом, а лакей на подносе еду приносит, и каждый себе на тарелку кладет.
Или хозяйка должна быть в роли лакея, ну тут уж ей не позавидуешь - не праздник, как у всех, а сплошная морока - принеси, подай, убери. Ну потому что иначе не представляется возможным, особенно там, где столы так накрыты, что там живого места, даже кусок хлеба положить некуда.
Ну и меню должно быть какое-то ограниченное: пару видов закусок, горячее и десерт, иначе убегаешься.
А еще не представляю себе ситуацию, как на 3-м фото, что за праздничным столом суп ели, тоже не из нашей жизни.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 20 ноя 2018 14:37
SvetaS писал(а):
У нас таких краев нет.

У нас есть, когда мы втроем садимся за новогодний стол, то он даже заставленный блюдами с закусками и салатами, кажется полупустым.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 20 ноя 2018 14:51
Fanny писал(а):
Или хозяйка должна быть в роли лакея, ну тут уж ей не позавидуешь - не праздник, как у всех, а сплошная морока - принеси, подай, убери.
Неее, я на такое не подписываюсь! А т.к. лакеи нам не светят, единственный возможный вариант, это второй закусочный столик, к которому каждый может подойти за добавкой. Ну ладно, я согласна вначале застолья разнести и подать горячее (или пустить по кругу), но не прыгать вокруг гостей весь праздник :)

У Фанни и Грушки сейчас вообще с этим никаких проблем не должно быть, кухня и гостиная совмещены, есть возможность все организовать на высшем уровне :)
Вт 20 ноя 2018 15:09
Agape писал(а):
У Фанни и Грушки сейчас вообще с этим никаких проблем не должно быть, кухня и гостиная совмещены, есть возможность все организовать на высшем уровне :)

Спрашивается, а зачем? Нас трое взрослых людей, привыкших к определенным застольным традициям, и как-то я слабо себе представляю,что это будет здорово, чтобы мой Димочка, крупный солидный мужчина или наша бабушка, которой уже тяжело лишний раз вставать, каждые 10-15 минут бежали к кухонному столу, где громоздятся в тесноте закуски, чтбы положить себе в тарелку чего-нибудь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 20 ноя 2018 15:19
Fanny писал(а):
[
Я вот представляю ситуацию, как в Аббатсве Даунтон: все нарядные сидят за столом, а лакей на подносе еду приносит, и каждый себе на тарелку кладет.

Ну это не очень из современной жизни. Видимо, в этом нужно вырасти. И даже в ситуации с рестораном, например, когда торжество. Они с блюдом обходят всех гостей, кладут по желанию, а оставшиеся закуски все равно ставят на общий стол. Иначе гости вообще голодными останутся. Даже если есть официант, который стоит около стола, он же не будет каждую минуту подбегать и у каждого спрашивать: А что Вам еще принести? Поэтому спиртное подливают, новые блюда обносят...
В этот раз на свадьбе были высокие подставки, они занимали на столе мало места внизу, так что украшениям не мешали.
Вт 20 ноя 2018 15:19
Но общению украшения мешали все равно. Я не видела тех, кто сидел напротив.
Вт 20 ноя 2018 15:24
Да и я не буду этой ерундой заниматься. У нас рабочая зона кухни и парадный стол стоят в разных концах комнаты, от одного до другого - 9 метров. Бегать и бегать, разве что по прямой.
По опыту прошлого года могу сказать, что ужин в НГ ночь мы ели с 8 до 9, к 11-ти на столе было шампанское, фрукты и сладости - для этого городить весь этот огород ни к чему. У меня есть красивая тематическая скатерть (к прошлому празднику я её не смогла найти), поставлю свечи и какую-нибудь небольшую композицию, этого вполне достаточно.
Кстати, я в Италии собрала отличную коллекцию огромных красивых разнообразных шишек, думала их использовать в декоре. Но потом оставила их все Ане, она использует их для съемок. Одна шишка недавно уже появилась в каком-то кадре.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 20 ноя 2018 17:56
Fanny писал(а):
Спрашивается, а зачем? Нас трое взрослых людей,
Трое, или даже двое, совсем другой разговор, мы ведь не только об этом :)

А если друзей в гости пригласили? 9 метров далеко, так можно поставить рядом, дополнительный закусочный стол. И кто заставляет городить огромные композиции? Можно обойтись лаконичными украшениями, не загораживающими все и вся. Конечно, если не остается места для свободного выхода из-за стола, если надо всех поднять, или даже одного, чтобы подойти и положить себе добавку, это не подходящий вариант. А так, я не вижу никаких проблем.

Само собой, если праздничный ужин только для своей семьи, есть маленькие дети, и вообще, учитывая наши постсоветские реалии – маленькие квартирки, традиция долго сидеть за столом и при этом кушать очень много и сытно, конечно, о какой пышной сервировке может идти речь?

Сообщений: 370 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37 След. Страница 4 из 37

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron