Про новогодний конкурс-2019

Закрыто
Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7

Сообщение
Автор
Чт 11 окт 2018 14:34
Кисуля писал(а):
Дык, страшно! Ляпнешь от балды, а потом тебе же и расхлёбывать придётся, вдруг всем понравится. :grin:

Ну если понравится, уже хорошо. Мы можем сделать, как в "Своей игре" в финальном раунде: накидаем список тем и будем по очереди вычеркивать наименее привлекательные, та, что останется - будем готовить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 11 окт 2018 15:07
Давай так. Насчет кино интересно, но я как-то никогда не обращала внимание на то, что в кино едят. :shock:
Чт 11 окт 2018 18:18
Вот например сегодня Эркюль Пуаро приготовил телятину в белом вине с фенхелем.
Ну про попытки Бриджет Джонс все знают, я говорю об этом, не опасаясь, что при условии принятия этой темы кто-то будет готовить этот обед, т.к.я уже однажды это делала в рамках подобного конкурса на кулинар.ру.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 11 окт 2018 19:22
Меня тоже американская, равно, как и австралийская, не греет. Не вижу там национальной кухни.
Мне кажется в Германии самые устоявшиеся традиции рождественской кухни, как и рождественских елок. Но все что там традиционно, мы готовили в том или ином виде.
Я то получила книгу о рождественской выпечке, размечталась, что мы печь что нибудь будем. ))) Но все худеют.

У меня была мысль взять за основу, что-то интересное, что готовили в семье, передавая рецепты из поколения в поколение, но не повседневное, а праздничное блюдо. Но для меня самой это невыполнимо, и продуктов таких нет.

Пока другой мысли не возникло, поддерживаю идею кино-кухни!
Чт 11 окт 2018 22:06
Vesy писал(а):
Я то получила книгу о рождественской выпечке, размечталась, что мы печь что нибудь будем. ))) Но все худеют.
Я не худею! Точнее, худею, но выпечка этому не мешает.
Кино-кухню не поддерживаю. Просто не представляю, как это можно исполнить. Я не помню, чтобы меня привлекло какое-то блюдо в кино...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 12 окт 2018 00:21
Кис, ну давай что-нибудь уже предложи, что тебе ближе.
Я тут почитала пословицы и поговорки про свиней - вдруг натолкнет.
Нашла 2, которые могут определить тему, если отталкиваться от символа года:
- Гусь свинье не товарищ (готовим блюда из птицы)
- Корми свинью рожью (выпечка)
Чую я, что будем печь. Ну а что, если расширить до любой выпечки, не только сладкой, я готова.
Мне вот так понравилась эта поговорка (я раньше не слышала), что считаю - готовая тема конкурса. Конечно печь будем не только из ржаной муки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 окт 2018 01:19
Давайте скорее начнем кормить свинью пирогами! Пожалуйста, соглашайтесь! :angel:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 окт 2018 01:21
Fanny писал(а):
Мне вот так понравилась эта поговорка (я раньше не слышала),
Какая? Про рожь, что ли? Чего в ней такого необыкновенного?
Я не против выпечки, любой.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 12 окт 2018 01:35
Кисуля писал(а):
Какая? Про рожь, что ли? Чего в ней такого необыкновенного?

Потому что в ней звучит глас свыше!
(Ты бы видела все остальные, их никаким боком к конкурсу не прицепишь, к примеру: У богатого гумна и свинья умна, У кого в чем счастье, а у свиньи в корыте, От свиньи визгу много, а шерсти нет, В какой мешок свинью не суй, ее всё равно слышно)

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 окт 2018 11:12
Ну, да. Умную свинью к конкурсу не пришьёшь. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0